Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильные стороны





- Ваше местоположение: легко ли туда добраться, удобно ли, просто ли его найти, и достаточно ли очевиден путь к нему?

- Сотрудники: профессиональны ли они, обходительны ли; возможно, они обладают какими-то особыми качествами, - например, знанием языков, которые дают вам преимущество перед конкурентами?

- Услуга: предоставляете ли вы обслуживание или комфорт высокого уровня; возможно, у вас необыкновенно широкий спектр услуг?

- Маркетинг: занимаете ли вы заметную позицию, сильный и устойчивый рынок; возможно, вы используете инновационные методы маркетинга?

Слабые стороны

- Ваше местоположение: возможно, все наоборот по сравнению с описанным выше?

- Репутация и имидж: возможно, они оставляют желать лучшего?

- Сотрудники: не нуждаются ли они в повышении квалификации или, возможно, ваш штат недоукомплектован?

- Услуги: могут ли они быть более эффективными или улучшены каким-либо образом?

- Внутренние проблемы - такие как плохая организация или управление "реактивного", а не активного типа.

Возможности

Речь идет о следующих внешних факторах:

- Тенденции или мода - например, увеличение интереса к определенным видам деятельности, как-то гольфу или пешим прогулкам.

- Изменения в составе населения - такие как повышение доли пожилых, живущих дольше и имеющих более высокий "свободный" доход.

- Разработки - возможно, изменения в технологиях, такие как расширение сети Интернет.

- Возможности стимулирования сбыта - такие как мероприятия, организуемые Британским управлением по туризму, нацеленные на определенный рынок.

Риски

- Конкуренция: на что способны ваши конкуренты? Возможно, имеются какие-то новые разработки, которые могут отрицательно сказаться на вашем бизнесе?

- Экономические факторы - например, экономический спад, высокая инфляция или безработица.

- Тенденции: изменения могут носить как отрицательный, так и положительный характер.

- В главе 5 приведены пример SWOT-анализа и рекомендации, разработанные по графству Уилтшир.


Date: 2015-06-05; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию