Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яичница в масляной бане





 

Ингредиенты на 1 порцию: 2 свежих куриных яйца, 2 столовые ложки растительного масла или жира, соль, красный перец, чабер (по желанию).

Приготовление: жир разогревают в глубокой сковороде и осторожно, чтобы не вылился белок, выпускают яйцо в шумовку и опускают ее в жир. Когда белок побелеет, надо вынуть шумовку с яйцом и выложить яйцо на предварительно подогретое блюдо. Таким же образом готовят и второе яйцо. Подготовленные яйца надо посолить и посыпать красным перцем или чабером. Затем в блюдо надо влить соус. Это может быть густой томатный соус или соус печеного мяса.

К этому блюду можно приготовить гренки.

 

Взбитая яичница (I способ)

 

Ингредиенты на 1 порцию: 2 куриных яйца, 1 столовая ложка растительного масла или жира, соль, красный перец, петрушка, чабер (по желанию).

Приготовление: надо хорошо разогреть жир, а яйца взбить в тарелке вилкой так, чтобы белки слились с желтками. Яйца солят и выливают в горячий жир. После небольшой паузы яйца слегка размешивают вилкой, потом посуду снимают с огня. Если яйца жарили не в порционной сковородке, их надо выложить на теплое блюдо и посыпать красным перцем, пестрой солью (красный молотый перец, чабер, соль) или чабером.

 

Взбитая яичница (II способ)

 

Ингредиенты на 1 порцию: 2 куриных яйца, 1 столовая ложка жира, 1‑2 стручка свежего горького перца, 50 г брынзы, маленькая головка лука, соль, красный перец, петрушка.

Приготовление: жир разогревают в порционной сковородке. Нарезают зеленую часть острого перца (без семян) и выкладывают в жир вместе с мелко нарезанным луком. Жарят, размешивая, и прибавляют взбитые яйца, в которые всыпана накрошенная брынза. Держат на огне 1‑2 минуты, надрывают вилкой в нескольких местах и, как только белки начнут белеть, снимают с огня, посыпают красным перцем и нарезанной петрушкой.

 

Date: 2015-06-05; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию