Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конспект. В этой книге авторы собираются рассказать о подробностях поиска брешей в системе безопасности и их использования на основании таких методов





В этой книге авторы собираются рассказать о подробностях поиска брешей в системе безопасности и их использования на основании таких методов, как анализ пакетов, пиратское подсоединение, имитация соединения для получения доступа, схем раскрытия шифров, уклонение от систем обнаружения атак и даже хакинг аппаратных средств ЭВМ. Это не книга о проектировании безопасности, политике, архитектуре, управлении рисками или планировании. Если читатель так думает, то его ввели в заблуждение.

 

Все обнаруженные бреши в системе защиты должны быть преданы огласке. Публичное сообщение об ошибках приносит пользу каждому, включая вас самих, поскольку это может способствовать вашему признанию.

 

Вы должны научиться хакерским методам, для того чтобы знать, как защитить вашу сеть или сеть вашего работодателя. Вы должны это знать, потому что это интересно. Если вы не соглашаетесь с чем-либо, о чем говорится в этой главе или книге, то это хорошо! Первое, что хакеры должны уметь делать, – это самостоятельно думать. Нет никаких причин для слепой веры в изложенный авторами книги материал. Если у вас есть замечания к книге, то зайдите на Web-сайт www.syngress.com/solutions, найдите адрес электронной почты авторов и пошлите им письмо. Возможно, ваше опровержение будет помещено на сайт.

 

Часто задаваемые вопросы

 

Вопрос: Могу ли я назвать себя хакером?

 

Ответ: Существует два ответа на этот вопрос. Первый, созвучный мыслям многих: хочешь быть хакером – будь им. Второй: если вы называете себя хакером, то будьте готовы к широкому диапазону оценок вследствие большого количества определений слова «хакер» и их двусмысленности. Одни будут думать, что вы только что сказали им, что вы – преступник. Другой, кто сам себя считает хакером, осмеет вас, если вы будет заподозрены в недостаточной квалификации. Некоторые не будут знать, что и подумать, но затем попросят вас о хакерской услуге для себя… Автор советует вам сначала приобрести необходимые навыки и практику. Лучше всего, если кто-либо другой назовет вас хакером.

 

 

Вопрос: Законно ли написание вирусов, Троянских коней и червей?

 

Ответ: Фактически (в большинстве случаев) да. Пока. Это утверждение заслуживает серьезного разъяснения. Существует ряд программистов, которые открыто пишут вирусы и делятся результатами своей работы. До сих пор они, кажется, никому не мешали. Однако если хотя бы часть написанного ими кода выйдет из-под контроля и привлечет к себе внимание, то дело примет серьезный оборот. Если вы пишете программы вирусов, будьте осторожны, чтобы не потерять контроль над ними. Вы можете захотеть ограничить их способность к распространению, проявляя необходимую предосторожность. В этой связи задумайтесь, как вы будете выглядеть, если кто-то доработает ваш вирус и выпустит его на волю. Также обратите внимание на то, не противоречит ли отправление по почте подобного кода правилам, установленным вашим Интернет-провайдером, особенно если вы – учащийся. Ваши действия могут и не противоречить установленным правилам, но могут легко привести к разрыву соединения с вашим Интернет-провайдером, получения предупреждения или лишения вас прав пользователя.

 

 

Вопрос: Несете ли вы ответственность за хакинг систем?

 

Ответ: Вообще, если вы санкционированный (авторизованный) пользователь, нет. Пожалуйста, примите во внимание если. Когда есть сомнения, получите письменное разрешение от юридического лица – владельца компьютерной системы, например школы или работодателя. Множество людей, отвечающих за безопасность компьютерных систем, регулярно тестируют их хакерскими методами. Дополнительные сведения и примеры вы сможете найти по адресу www.lightlink.com/spacenka/fors.

 

Date: 2015-06-05; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию