Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международной перевозки





 

Статья 315. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации транспортных средств международной перевозки, запасных частей и оборудования и припасов

 

Комментарий к статье 315

 

Требования, о которых идет речь в комментируемой статье, установлены ст. 343 ТК ТС. Временно ввезенные на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства международной перевозки должны быть вывезены с этой территории после завершения операций перевозки, в связи с которыми такие транспортные средства были ввезены на таможенную территорию Таможенного союза, в сроки, исчисляемые с учетом положений ст. 219 ТК ТС, если иное не установлено международными договорами.

При невозможности вывоза транспортного средства международной перевозки в сроки, предусмотренные в п. 1 ст. 343 ТК ТС, по мотивированному запросу заинтересованного лица таможенный орган продлевает срок временного ввоза транспортного средства международной перевозки на время, необходимое для устранения причин, по которым невозможен вывоз транспортного средства международной перевозки.

Что касается временно ввозимого с транспортным средством международной перевозки специального оборудования, предназначенного для погрузки, разгрузки, обработки и защиты грузов или обслуживания пассажиров и (или) багажа, перемещаемых данным транспортным средством международной перевозки, независимо от того, может оно использоваться отдельно от транспортного средства международной перевозки или нет, то такое оборудование ввозится на таможенную территорию Таможенного союза без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного и технического регулирования.

Запасные части и оборудование, которые предназначены для ремонта, технического обслуживания или эксплуатации транспортного средства международной перевозки, ввозятся на таможенную территорию Таможенного союза без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного и технического регулирования.

Запасные части, предназначенные для использования при ремонте или техническом обслуживании вывезенного транспортного средства международной перевозки в целях замены частей и оборудования, которые встроены во временно вывезенное транспортное средство международной перевозки, при их вывозе с таможенной территории Таможенного союза вывозятся без уплаты вывозных таможенных пошлин и без применения мер нетарифного и технического регулирования.

Ввоз на таможенную территорию Таможенного союза замененных частей и оборудования допускается без уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов применительно к таможенной процедуре реимпорта.

Международным договором государств - членов Таможенного союза и (или) законодательством государств - членов Таможенного союза могут быть определены иные особенности ввоза на таможенную территорию Таможенного союза или вывоза с такой территории запасных частей и оборудования, снятых в целях замены с транспортного средства международной перевозки в процессе его эксплуатации.

Порядок совершения отдельных таможенных операций при использовании таможенного режима перемещения припасов утвержден Приказом ФТС России от 29 декабря 2007 г. N 1665. В соответствии с письмом ФТС России от 30 декабря 2010 г. N 01-11/64284 с 1 января 2011 года и до вступления в силу решений Комиссии Таможенного союза, предусмотренных гл. 50 ТК ТС, указанный Порядок подлежит применению в части, не противоречащей ТК ТС и отдельным решениям Комиссии Таможенного союза.

 

Статья 316. Использование условно выпущенных транспортных средств в качестве транспортных средств международных перевозок

 

Комментарий к статье 316

 

1. Анализируя положения рассматриваемой статьи, прежде всего необходимо сказать о том, что, для целей комментируемой статьи допускается использование временно ввезенных товаров, являющихся транспортными средствами, за пределами таможенной территории Таможенного союза в качестве транспортных средств международной перевозки в порядке, установленном гл. 48 ТК ТС.

Также допускается временный вывоз транспортных средств международной перевозки, ранее помещенных под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) либо являющихся условно выпущенными товарами в соответствии со ст. 200 ТК ТС.

Условно выпущенными для целей комментируемой статьи считаются товары, помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых, в том числе предоставлены льготы по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, сопряженные с ограничениями по пользованию и (или) распоряжению товарами.

2. В ч. 2 комментируемой статьи речь идет о применении положений гл. 48 ТК ТС совместно с положениями, установленными ст. 315 комментируемого Закона.

Так, освобождается от уплаты таможенных пошлин, налогов и применения мер нетарифного и технического регулирования:

- временно ввозимое с транспортным средством международной перевозки специальное оборудование, предназначенное для погрузки, разгрузки, обработки и защиты грузов или обслуживания пассажиров и (или) багажа, перемещаемых данным транспортным средством международной перевозки, независимо от того, может оно использоваться отдельно от транспортного средства международной перевозки или нет, ввозится на таможенную территорию Таможенного союза без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного и технического регулирования;

- запасные части и оборудование, которые предназначены для ремонта, технического обслуживания или эксплуатации транспортного средства международной перевозки, также ввозятся на таможенную территорию Таможенного союза без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного и технического регулирования;

- запасные части, предназначенные для использования при ремонте или техническом обслуживании вывезенного транспортного средства международной перевозки в целях замены частей и оборудования, которые встроены во временно вывезенное транспортное средство международной перевозки, при их вывозе с таможенной территории Таможенного союза вывозятся без уплаты вывозных таможенных пошлин и без применения мер нетарифного и технического регулирования.

 

Date: 2015-06-05; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию