Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 6. Выборочная проверка размеров дневной выручки оптовой базы от реализации товаров по 100 рабочим дням дала следующие результаты:





Выборочная проверка размеров дневной выручки оптовой базы от реализации товаров по 100 рабочим дням дала следующие результаты:

 

i             7  
Ji 0- 5 5- 10 10 - 15 15 - 20 20 - 25 25-30 30-35 35-40
ni n1 n2 n3 n4 n5 n6 n7 n8

 

Здесь:

i - номер интервала наблюденных значений дневной выручки (i = );

Ji - границы i - го интервала (в условных денежных едицах);

ni - число рабочих дней, когда дневная выручка оказывалась в пределах i - го интервала; при этом очевидно, что = n = 100.

Требуется:

· построитъ гистограмму частот;

· найти несмещенные оценки тx* и Dх* для математического ожидания и дисперсии cлучайной величины Х - дневной выручки оптовой базы - соответственно;

· определить приближенно вероятность того, что в наудачу выбранный рабочий день дневная выручка составит не менее 15 условных денежных единиц.

Таблица

задач n1 n2 n3 n4 n5 n6 n7 n8
    8            
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
    8            
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
    8            
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Date: 2015-06-05; view: 1979; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию