Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Томатный салат с хлебом





 

3,5 стакана чуть зачерствевшего нарезанного белого или черного хлеба, 4 крупных помидора, 1 крупная красная луковица, листья базилика.

Для соуса: 4 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки белого винного уксуса, черный перец, соль.

Тонкие ломтики хлеба поместить в мелкую посуду и залить водой на полчаса. Нарезать помидоры дольками и выложить на блюдо. Тонко нарезать луковицу и положить туда же. Выжать хлеб и добавить к луку и помидорам. Приготовить соус из масла и уксуса, посолить, поперчить. Полить соусом салат, перемешать. Дать постоять в прохладном месте не меньше 2 часов. Украсить базиликом.

 

5. Помидоры по‑милански

 

4 помидора, 100 г тертого сыра, 3 зубчика чеснока, растительное масло, соль.

Разрезать помидоры пополам горизонтально, удалить мякоть, мелко нарезать ее с толченым чесноком, добавив тертый сыр и немного растительного масла. Перемешать до получения однородной массы. Наполнить помидоры этой смесью и поставить в духовку. Подавать в горячем или холодном виде.

 

6. Фасоль, тушенная по‑тоскански

 

1,5 кг очищенной свежей фасоли, 50 г сливочного масла, 2 ст. ложки растительного масла, 50 г грудинки, 1 луковица, 1 ст. ложка муки, соль, черный молотый перец.

Фасоль отварить до полуготовности в подсоленной воде. Слегка поджарить на сковороде в сливочном и растительном масле нарезанные на кусочки грудинку и лук. Добавить муку, разведенную с небольшим количеством воды, фасоль с бульоном, в котором она варилась, и продолжать тушить на среднем огне 1 ч. Жидкость должна впитаться. Если необходимо, подсолить и поперчить.

 

7. Овощи по‑римски

 

500 г зеленого горошка, 300 г стручковой фасоли, 2 стебля лука‑порея, 2 яичных желтка, сок лимона, растительное и сливочное масло, соль, черный молотый перец.

Высыпать в кастрюлю зеленый горошек и очищенную фасоль, добавить нарезанный лук‑порей, растительное и сливочное масло, посолить, поперчить, залить теплой водой и варить на слабом огне до готовности. Снять с огня, добавить яичные желтки, взбитые с соком лимона, щепоткой соли и перца. Все тщательно перемешать.

 

Date: 2015-06-05; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию