Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деяние согласно этому знанию

3. Призыв к этому.

4. Терпение перед трудностями, возникающими на этом пути.

Доказательством этого является высказывание Всевышнего:

«С именем Аллаха Всемилостивого, Являющего милость! Клянусь предвечерним временем, поистине, человек в убытке, кроме тех, которые уверовали, и творили праведные дела, и заповедали между собой истину, и заповедали между собой терпение!» (Аль-‘Аср 103:1-3).

Имам аш-Шафи’и, да смилостивится над ним Всевышний Аллах, сказал:

"Если бы Аллах не ниспосылал людям другого довода, кроме этой суры, то ее было бы для них достаточно".

Имам аль-Бухари, да смилостивится над ним Всевышний Аллах, в своем «Ас-сахихе» сказал: «Глава о том, что знание должно быть прежде слов и деяний, доказательством чему является высказывание Всевышнего: " Знай же, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и проси прощения за свой грех " (сура «Мухаммад» 47:19). Как видим, Аллах упомянул знание прежде слов и деяний».

 

Знай, да смилостивится над тобой Аллах, что каждый мусульманин и каждая мусульманка обязаны познать следующие три вопроса и действовать в соответствии с ними.

1. Аллах создал нас, дал нам средства к существованию и не оставил нас предоставленными самим себе. Он отправил к нам Посланника, и тот, кто подчинится ему, войдёт в рай, а кто ослушается его, попадет в огонь. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: " Мы послали к вам посланника, свидетельствующего о вас, как послали к фараону посланника. И ослушался фараон посланника, и схватили Мы его хваткой мучительной " (Аль-Муззаммиль 73:15-16).

2. Аллах недоволен, когда к Нему приобщают кого-либо в поклонении, будь то приближенный ангел или посланный пророк.

Доказательством этого является высказывание Всевышнего: «Все мечети (масаджид) принадлежат Аллаху, поэтому не взывайте ни к кому наряду с Аллахом» (Аль-Джинн, 72:18).

3. Кто подчинился посланнику и не приобщал равных к Аллаху, не должен с любовью относиться к тем, кто проявляет вражду к Аллаху и его посланнику, будь тот даже его самым близким родственником. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха. Воистину, партия Аллаха – это преуспевшие" (Аль-Муджадала 58:22).

 

Знай, да наставит Аллах тебя на путь подчинения Ему, что аль-ханифийя, являющаяся религией Ибрахима, заключается в поклонении одному Аллаху, искренне посвящая Ему религию. Это Аллах повелел всем людям и для этого создал их. Всевышний сказал: "Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне " (Аз-Зарийат 51:56).

Величайшим из повеленного Аллаха является тавхид. Это посвящение поклонения одному лишь Аллаху.

Величайшим из запрещенного Аллахом является ширк. Это поклонение кому-либо и обращение с мольбой к кому-либо наряду с Ним. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему ничего в сотоварищи" (Ан-Ниса 4:36).

 

Если тебя спросят: "Какие три основы обязательно знать каждому человеку?" - то скажи:

"Познание рабом:

1. своего Господа,

2. своей религии

3. и своего пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха”.


<== предыдущая | следующая ==>
Художественная фотография | Первая основа: Познание Господа. Если тебя спросят о том, кто твой Господь, ответь: Мой Господь — Аллах, который взрастил меня и все миры Своими милостями

Date: 2015-06-05; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию