Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение иностранных языков

 

Я выделил специалистов по инязу в отдельную группу, т.к. тут есть два "уклона": филологический (собственно изучение языка) и исторический (когда язык изучается историками для свих целей, а не как средство общения). При этом все языковые факультеты дают знание нескольких языков сразу (два языка по профилю и общепринятые европейские), по окончанию такого факультета специалист может говорить на четырех-пяти языках, т.е. формулу изучения иностранных языков можно еще обозначить как формулу полиглота.

Чтобы ознакомиться с формулой полиглота, рассмотрим гороскоп востоковеда, который свободно говорит на китайском, французском, английском и немецком языках. Правда, он изучает китайский как раз с историческими целями, защитил докторскую диссертацию. На этом примере мы как раз увидим некоторые нюансы специалиста по языкам по сравнению с просто филологом.

Он родился 22 августа 1956 г., в 12 час. 18 мин., в Саратове (см. рис. 25). Поступил на Восточный факультет ЛГУ без всякого блата, это значит, что у него действительно большие способности.

 

Рис. 25.

А что может указывать на Восточное отделение? Плутон имеет отношение к Востоку, и именно он стоит в Х доме, доме профессионального призвания.

Вопрос: А если Плутон стоит в IX доме, то человек склонен увлекаться восточными религиями?

Ответ: В принципе, да. Восточной философией и религией, если ездит за границу, то охотнее на восток.

Так вот, для языкового отделения характерны выраженные связи по формуле IV+IX+XII, а полная формула получается такая: III+IV+IX+X+XII. Их профессиональная деятельность сильно связана с поездками за границу (IV+IX) и даже довольно длительным проживанием на чужбине (IX+XII - эммиграция).

Кстати, я заметил, что в последнее время, когда упал железный занавес, не нужны указания на туристическую загранпоездку в прогрессиях, транзитов достаточно. Как раньше на море в отпуск ездили, купил путевку, сел и поехал. Но если ты надолго уезжаешь, жить там, работать, все равно нужны прогрессии и указания в натальной карте. А при советской власти все было сложно, специалистам по языкам требовались такие формулы в картах, чтобы любые стены пробивали. В нашем примере есть пять связей IV+IX и четыре связи IX+XII.

Итак, в чем специфика филолога, изучающего иностранные языки? Оказывается, это аспект Меркурий-Марс (живой, цепкий, активный ум) или Меркурий-Уран (реактивное восприятие новых слов и понятий), причем напряженный даже лучше. Почему? Ум (Меркурий) нуждается в большом количестве энергии, которую дают Марс или Уран (Уран ведь тоже взрывной), чтобы в короткие сроки, на "реактивной тяге", осилить несколько языков. Без энергии в этом деле не обойтись, без Марса или Урана некоторые за всю жизнь родной язык толком освоить не могут. Иногда бывают замены Меркурия, Марса или Урана принципами этих планет: Меркурий в VIII доме, Марс или Уран в Близнецах, Уран в III доме (управитель III дома) или Меркурий в XI (в нашем примере как раз такая ситуация) и т.п. Кстати, аспекты Меркурий-Марс или Меркурий-Уран идеальны для переводчиков-синхронистов, что на уме, то сразу на языке, без всякой задержки, что подумал, то сразу и сказал.

У меня есть карты преподавателей факультета Востоковедения СпбГУ, в которых нет таких аспектов, и что? Они преподают, пишут на эту тему работы, делают письменные переводы, но свободно общаться не могут, не говорят свободно, не "тянут" синхронный перевод. И таким образом, остаются просто филологами, изучающими иностранные языки, а не полиглотами в полном смысле этого слова.

Неожиданное следствие тут такое. Из всех нефилологов, наибольшие способности к языкам имеют химики, физики, астрономы и астрологи, т.к. для химиков обязательна выраженная связь Марса с III домом и/или Меркурием, а для физиков, астрономов и астрологов характерна связь Урана с III домом и/или Меркурием.

Могу сказать, что выучить один иностранный язык может каждый, для этого не нужно специальных указаний в карте. Специальные указания нужны для полиглотов, изучающих четыре-пять и более языков.

Куда потом идут полиглоты? Есть несколько вариантов.

1) Туристический бизнес, гид-переводчик. Здесь необходима еще и формула II+III (как у журналистов).

2) Профессиональный переводчик-синхронист (тексты могут переводить все, кто умеет прочесть англо-русский, или какой другой, словарь).

3) Научная карьера. Особенно, если число связей IX+X в общей формуле филолога велико и превышает количество связей в других парных комбинациях.

4) Преподавание в ВУЗе. Дополнительно требуется формула V+X (считаем, что IX+X уже есть).

5) Сотрудники дипломатических миссий и посольств различного ранга.

6) Разведчики. Могут получаться из таких полиглотов, если очень сильно выражены связи пары IX+XII и X+XII - "тайная профессиональная деятельность". Если есть еще и I+XII, то они могут вообще быть навроде Штирлица, т.е. могут жить и работать по легенде, под чужим именем, с чужой биографией.

Вопрос: Сбор тайной информации, по идее, должен описываться формулой III+XII. А вы говорите, что это IX+XII.

Ответ: Третий дом - это мелкая, текущая, оперативная информация, своего рода новости-однодневки. Крупная по значимости, стратегическая информация (например, секретный план реформирования агентуры ЦРУ на последующие 15 лет) - это все-таки IX дом. Если у разведчика будет формула III+XII без IX+XII, то он будет гнать в "Центр" всякий мусор, мелкие сообщения, незначительный документы под грифом "Для служебного пользования" и "Конфиденциально", но никогда не добудет, скажем, план Барбаросса.

Вопрос: А как понимать эту деятельность с юридической точки зрения? Ведь если разведчика поймают, то судят и сажают. И потом, он должен кого-то вербовать, т.е. делать людей предателями своей Родины...

Ответ: Заключение по приговору суда это IX-XII, т.е. три или более напряженных аспектов между элементами IX и XII домов. Если у разведчика, наряду с положительными связями IX+XII есть не менее трех связей IX-XII, то его поймают, осудят и посадят. Что касается предательства, то формула предательства это XI-XII, т.е. три или более напряженных аспектов между элементами XI и XII домов. Если у человека есть такая формула в карте, то он может стать предателем. Если такая формула есть в карте нашего разведчика, то на работу за границу его лучше не посылать, перевербуют, и он станет двойным агентом. Кстати, эта формула работает "в обе стороны", человек с формулой XI-XII может как предать сам, так и стать жертвой предательства. Чисто гороскопически предатель и жертва предательства выглядят одинаково. А чем отличаются? Воспитанием и уровнем культуры, нравственными представлениями о мире.

 

Юрист

 

Как по натальной карте определить юриста? Сейчас посмотрим на примере. Возьму карту одного питерского юриста, основателя и директора юридической фирмы. Он родился 27 сентября 1971 г., в 11 час. 58 мин., г. Кокчетав, живет в Питере (см. рис. 26)

 

Рис. 26

В данной карте есть формула III+IV+IX+X (можете проверить самостоятельно), т.е. мы имеем человека, склонного к интеллектуальным видам деятельности и имеющего по этому поводу высшее образование. Теперь необходимо выяснить, что такое "ум юриста", т.е. мы должны понять, под каким влиянием находится Меркурий и/или третий дом.

Анализируя базу данных карт юристов, я пришел к выводу, что у них на третий дом обязательно влияет Венера (в нашем примере это трин от Венеры к Марсу в III доме, соединение с Ураном, управителем III дома, трин с Сатурном, управителем III дома). Это логично, Венера есть представитель принципа Весов, который всегда связывали с судами и юриспруденцией.

Следующая по значимости планета - Нептун (юрист часто имеет дело с доверительной и конфиденциальной информацией). В этом примере Нептун аспектирует Сатурн, управитель III дома и Нептун в секстиле с Меркурием.

Оказывается важным влияние Сатурна. Юристы, конечно, не математики, но им необходима точность, точность формулировок, их ум должен быть точным, логичным и пунктуальным. В нашем примере Сатурн управляет III домом и в аспектах к Урану (соуправитель III дома) и Марсу (стоит в III доме).

Важно также влияние Юпитера. Это понятно, Юпитер - справедливость, закон, судья. В нашем примере Юпитер аспектирует Меркурий и Сатурн (управитель III дома).

Итак, одновременное выраженное (не менее чем по две связи) влияние Венеры, Нептуна, Сатурна и Юпитера на III дом и/или Меркурий дает нам способность к юриспруденции.

На уровне элементов домов у юристов к общей формуле интеллектуальной деятельности (III+IV+IX+X) должны еще подключаться дома: II (юридические проблемы - почти сплошь денежно-имущественные споры), VII (суд, оппонент, клиент), VIII (тоже финансовое, а также уголовные преступления, связанные с угрозами, убийствами, изнасилованиями и пр.), XI (помощь, покровительство, интуиция, удача) и XII (владение доверительной информацией). Таким образом, полная формула юриста такова: II+III+IV+VII+VIII+IX+X+XI+XII. Такая формула встречается, мягко говоря, не часто. Т.е. хороших юристов мало. Давайте посмотрим на некоторые составляющие этой формулы.

III+XI. Это ум сообразительный, находчивый, способный оригинально и быстро решить нестандартную задачу. Интуиция.

II+VIII. Формула бизнеса. Юрист очень неплохо зарабатывает (особенно, если он нотариус). Если эта формула не выражена, то юрист не ведет крупные имущественные дела, не имеет богатых клиентов, а ведет дела на бесплатной основе (зарплата - из бюджета), решая некоторые вопросы не связанные с большими деньгами (мировые судьи, социальные адвокаты, семейные адвокаты, мелкоуголовные адвокаты и пр.)

II+III+VII. Формула консультанта и советника. Человек с такой формулой в карте принимает людей, давая им консультации по различным проблемам и вопросам. Астрологи с такой формулой в карте являются активно консультирующими своих клиентов (и зарабатывающие таким способом деньги). Если у юриста "центр тяжести" связей карты приходится именно на эту комбинацию, то это именно работа в юридической консультации (на телефоне, в приемной). Причем связь II+III не обязательна, нужны II+VII (деньги от консультируемого лица) и III+VII (собственно общение с консультируемым лицом).

IX+XII. Любой юрист частенько еще и разведчик. Обвинитель "копает" на обвиняемого компромат, адвокат "копает" компромат на оппонентов своего клиента (ищет всякие огрехи, ошибки и пр., которые те пытаются скрыть), судья тоже частенько пытается что-то разведать в деле и сделать тайное явным. Самая настоящая разведка.

VII+IX. Выраженность этой составляющей характерна для судей и адвокатов, выступающих в суде.

VIII+IX. Преобладание этих связей дает прокуроров и следователей.

VIII+X. Государственный обвинитель.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Филолог | Экономист. Бухгалтер

Date: 2015-06-05; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию