Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественные науки





 

Биология, геология, география, синоптики, ботаники и т.п. Давайте посмотрим биолога. У него точно также должна быть формула III+IV+IX+X плюс специфические указания.

Итак, наш биолог (женщина) родилась 29 ноября 1947 г. в 13 час. 05 мин., г. Вена (см. рис. 18)

 

Рис. 18

Училась и работала в Питере, защитила кандидатскую. Сейчас в Америке.

Само собой, должна быть формула III+IV+IX+X. И определенное влияние на III дом и Меркурий. Какое? Сейчас посмотрим.

Безусловно, химия должна присутствовать, обязательно. Т.е. это химики + некоторые влияния, которые этот интерес делают шире. Оказалось, что для биологов характерным является влияние Луны на III дом и/или Меркурий, т.е. влияние Луны на ум человека обуславливает его интерес к живым организмам. Расхожим мнением является то, что с жизнью и живыми организмами связано Солнце. Нет, выяснилось, что Луна. Таким образом, одновременное влияние Марса и Луны на III дом и/или Меркурий дает биологов. Очень часто к ним прибавляется влияние Нептуна, т.к. биология, что естественно, связана прежде всего с органической химией.

Получит ли такой человек соответствующее высшее образование? Это другой вопрос, тут нужна формула III+IX, даже если её нет, человек все равно будет интересоваться живой природой и биологией, читать соответствующие книги и журналы и т.п. При этом, если Марс будет повреждать Луну, то это еще и вивисекция (будет резать в научных целях лягушек, мышей и т.п.), но это не обязательное указание.

В нашем примере Марс аспектирует Луну и Уран в третьем доме. Луна стоит в третьем доме и соединяется с Ураном как элементом третьего дома. По два указания оказывается достаточно.

Есть еще одно указание. Влияние Меркурия на элементы III дома, может быть не такое сильное, как у писателей, но у биологов оно всегда присутствует.

В нашем примере Меркурий управляет третьим домом.

У многих биологов также важным является влияние Венеры и Сатурна. Почему? Аспект Венера-Сатурн это художественный вкус. У биологов они не обязательно в аспекте между собой, но на третий дом влияют. Кстати, многие биологи хорошо рисуют, и им приходится много рисовать в процессе обучения в ВУЗе. Но главное здесь - приготовление препаратов, необходимо достаточно тонко и точно (Сатурн) отрезать и окрасить (Венера отвечает за окрашивание), чтобы потом все это рассмотреть в микроскоп.

В нашем примере Сатурн в аспектах с Луной и Ураном в III доме. Венера также в аспектах с этими планетами. Сатурн еще и в аспекте к Меркурию.

Также у биологов довольно часто на III дом и/или Меркурий влияет Уран, Плутон и VI дом (но это не обязательное указание). Почему? Современные биологи часто используют очень сложную и современную технику (например, электронные микроскопы), т.е. современная биология это что-то вроде прикладной физики, это обстоятельство и указано данным влиянием.

В нашем случае Уран стоит в III доме и в аспекте с Луной как элементом третьего дома. Два указания есть. Плутон аспектирует Меркурий (сразу два указания) и Луну в третьем доме. Всего три указания. Стеллиум Плутон-Сатурн-Меркурий аспектирует Луну, Уран и Меркурий. Явно больше трех связей по формуле III+VI.

Итак, биолог - это химик, любитель живой природы, препаратор и часто технарь.

 

Врач

 

Кажется, что врач близок к биологу, но на самом деле по астрологическим показателям разница большая. Медиков больше, чем ученых-биологов, и астрология отражает этот жизненный факт, формула врача более простая, чем формула биолога. Космос к врачам предъявляет менее высокие требования.

Рассмотрим гороскоп врача, а еще точнее, невропатолога. Он родился 17 августа 1958 г., в 07 час. 30 мин., Ленинград. Карта отректифицирована, т.е. это точное время (см. рис. 19)

 

Рис. 19

Медицинская наука, врачевание, как оказалось, находится несколько в стороне от наук вообще. Конечно, и для медицины характерна формула III+IV+IX+X, большое значение имеет IV дом, т.е. очень силен элемент зазубривания, начиная с Гиппократа. Правда, если врач не занимается наукой, не пишет диссертацию, то формула IX+X отсутствует. А что же тогда характерно для всех врачей?

Для врачей важна формула X+XII. Я тоже раньше думал, что шестой, нет, далеко не у всех врачей в формулу интеллектуальных занятий встраивается шестой дом, а двенадцатый - обязательно. Таким образом, врач - это III+IV+IX+X+XII, а практический врач, который не занимается наукой, а просто кончил мединститут и ведет прием больных - это III+IV+X+XII.

Влияние двенадцатого дома для врачей, работающих в больницах понятно, а остальные? Есть ведь врачи в поликлинике, на скорой помощи (т.е. фактически лечат на дому) и пр. А двенадцатый дом и у них сильно выражен. Что это значит? Думаю, что XII дом здесь идет как дом сострадания, жалости к несчастным.

Кроме того, в гороскопе врача должна быть связь X дома с формулой болезни. Напомню, что формула болезни - это напряженное взаимодействие VI|VIII|XII - VI|VIII|XII, значок "|" означает "или", минус указывает на напряженное взаимодействие, т.е. есть связи элементов этих домов через напряженные аспекты или связь по управлению между этими домами. Таким образом, в частном случае, формула болезни может выглядеть как VI - VI, VI - VIII, VI - XII, VIII - VIII, VIII - XII, XII - XII. Это все комбинации, которые называются "формула болезни". Только люди, сами имеющие в своей карте формулу болезни, становятся врачами. Не даром говорят: "все психологи с психинкой, а терапевты - с терапинкой". Астрология подтверждает эту народную мудрость. Врачи, действительно болеют тем, от чего лечат.

У врачей эта формула болезни еще и привязана к дому профессии, записать это можно так: X+(VI|VIII|XII-VI|VIII|XII). В конечном итоге, врач - это:

1) как минимум III+IV+X+XII.

2) формула X+(VI|VIII|XII-VI|VIII|XII).

Первое условие проверьте самостоятельно, оно здесь есть. Давайте вместе посмотрим наличие специфических условий. Сначала включенность XII дома.

X+XII. Меркурий (управитель X дома) стоит в двенадцатом и в соединении с Плутоном (элемент XII дома) - раз и два. Меркурий также соуправитель XII дома - три.

Посмотрим формулу болезни. Здесь есть VIII-XII. Управитель VIII дома Плутон в соединении с Меркурием (который дважды элемент XII дома), напомню, что соединения элементов злых домов ("злые" - это VI, VIII и XII дома) считаются напряженными аспектами. Итак, есть связи VIII-XII и при этом "главный виновник" этих связей, Меркурий, является элементом Х дома. Получается X+(VIII-XII).

Специализация этого врача - невропатолог, работает в нейрохирургии (правда, сам не оперируют). Меркурий - нервная система, Плутон - голова (главный объект лечения у невропатологов все-таки голова), VIII дом - хирургические вмешательства, операции.

Формула врача отличается от формулы биолога, можно сказать, что она совсем другая. При этом параллельно с формулой врача может присутствовать формула химика, математика, физика и т.п. Тогда врач занимается соответствующей специализацией, химики, например, фармакологией, математики ведут статистику и учет заболеваний (строят графики, зависимости, прогнозируют и т.п.), врачи с показателями психолога становятся практикующими психиатрами. Ну, и так далее. Вариантов возникает много, направлений в современной медицине множество.

Давайте более подробно рассмотрим одну медицинскую специальность - хирург. Итак, нейрохирург. Родился 5 октября 1940 года в 13 час. 29 мин., г. Ставрополь (см. рис. 20)

 

Рис. 20.

Здесь мы обнаружим все стандартные признаки врача, т.е. III+IV+IX+X+XII, и формулу болезни в купе с десятым домом - Меркурий (управитель шестого дома) в квадратуре с Плутоном в VIII доме, и этот Меркурий стоит в Х доме. Вот вам опять: нервы, голова, мозг, хирургия.

Но это известный хирург, и все его знают именно как хирурга. У хирургов Марс и Плутон в аспекте (часто, но не всегда) и имеют отношение к профессии. Что необходимо? Та патология, которой занимается хирург, связана с той планетой, которую повреждает Марс или Плутон. Здесь Плутон повреждает Меркурий, хирургия по нервам и мозгу. Если, скажем, Марс (Плутон) повреждает Венеру, то это уролог. Марс (Плутон) повреждает Луну - гениколог. Марс (Плутон) повреждает Сатурн - травматология. И так далее.

Но. Важно отличить невропатолога от хирурга. У хирурга должна быть формула причинения физического вреда другому человеку: абсциссор повреждает хилег + включение VII дома. В предсказательной астрологии это "формула ненависти" или "формула убийства": I|X-VII-VIII. Первый или десятый минус седьмой и минус восьмой. Эта формула работает и в обратную сторону, сам человек тоже может получить причинение физического вреда от другого человека. Но если в этой формуле нет XI дома, то это причинение вреда не намеренное, т.е. не спланированное. В формуле I|X-VII-VIII-XI уже просматривается умышленное причинение физического вреда (телесные повреждения средней тяжести и тяжкие), а также убийство (т.е. умышленное нанесение телесных повреждений, несовместимых с жизнью).

Почему такая формула есть у хирурга? Потому что смелость надо иметь резать другого человека по живому. Некоторые в обморок от крови из пальца падают, а хирург так располосует, но при этом и бровью не поведет.

Кстати, хирург ведь может и "зарезать". Вот вам убийство, правда, не умышленное. Причем, формула убийства работает в обе стороны, человека тоже могут убить. В данном случае так и произошло, этот хирург погиб, его убили.

Итак, хирург - это врач с формулой причинения физического вреда (формулой убийства).

 

Date: 2015-06-05; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию