Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астроном





 

Чем астрономы отличаются от математиков? Тут тоже полно математики, эфемериды, координаты, точный счет времени. Но астрономы являются ярко выраженными практиками, все наработки математиков-теоретиков они используют непосредственно на практике. Что же уводит человека в такую сугубо практическую область математики.

Давайте рассмотрим карту астронома. Родился 17 февраля 1946 года, 01 час. 46 мин., Ленинград (см. рис. 14).

 

Рис. 14.

Козерог в третьем доме - уже все понятно. Влияние Сатурна на третий дом есть, он управитель третьего дома. Также мы видим влияние Урана на третий дом (космос, пространство). Нет прямого аспекта между Меркурием и Сатурном, т.е. это не "чистая" математика, а какая-то дисциплина, с ней связанная. Но при этом есть влияние пятого и десятого домов на третий, что встречается у математиков, т.е. математика тут все-таки играет важную роль.

Элементы пятого дома: Нептун, Юпитер (будучи ретроградным), Плутон и Марс (тоже как ретроградный).

III+V. Это взаимодействие обеспечено аспектами Нептуна с Сатурном и Ураном, аспектами Юпитера с Солнцем, Венерой, Меркурием из третьего дома. Плюс Марс в соединении с Сатурном как управителем III дома. Шесть связей.

III+X. Элементы Х дома: Меркурий (управитель) и Луна (стоит в доме). Меркурий в третьем доме и Луна в аспектах к Венере и Меркурию. Три связи.

Заметьте, Меркурий в Рыбах, но способностей к математике все же хватило, чтобы заняться такой точной наукой, как астрономия.

Скажу сразу: для астрономов существенно влияние Урана и XI дома на третий дом (и/или Меркурий). В нашем примере это хорошо просматривается. Венера и Меркурий как управители XI дома стоят в третьем, Нептун из XI дома в аспекте с Сатурном, элементом III дома. И Уран - управитель (ретрограден - связан с Козерогом) и соуправитель III дома. Пять прямых указаний.

Итак, астроном - это математик, у которого в формулу "умственных интересов" включается Уран и/или XI дом.

Вопрос: а чем астрологи отличаются от астрономов?

Ответ: очень своевременный вопрос. Вот мы с вами и добрались до того, как по натальной карте можно определить астролога-профессионала. По своим показателям астрономы и астрологи очень близки. Если человек интересуется астрологией (не собираясь вести научную работу в этой области), то достаточно влияния Урана, планет из Водолея и/или элементов XI дома на третий дом и/или Меркурий. Планеты, стоящие в Водолее, тоже предрасполагают к занятиям астрологией. Если же научная деятельность в астрологии и настоящий профессионал, то должна быть полная формула: III+IV+IX+X+XI + влияние Урана (и/или планет из Водолея) на элементы III дома и/или Меркурий. И опять же - не менее трех указаний по каждой позиции. При этом у астролога может не быть указаний на математику. Т.е. астролог - это немножко "не доделанный" (в смысле способностей к математике) астроном. Но если есть еще и способности к математике, то вообще отлично. Может получиться ученый типа Кеплера и даже Ньютона, они занимались как небесной механикой, так и астрологией. Кеплер, например, сформулировал три свои закона для практической цели - уметь предвычислять положения планет, а понадобилось это ему как раз для астрологических предсказаний. Данный факт, кстати, старательно замалчивается официальной астрономией.

В астрологии точно также есть разные направления, которыми могут заниматься люди с разными профессиональными склонностями. Гуманитарии хорошо практикуют астропсихологию и синастрическую астрологию, а вот для предсказательной астрологии нужен точный склад ума, на этот раздел астрологии сильное влияние оказывает Сатурн. Типичный аспект для предсказательных астрологов - аспект Сатурна и Луны. Не Сатурн-Меркурий (это математик), а Сатурн-Луна. Луна - это события, а Сатурн - точность.

Да, вот еще, астролог в любом случае должен иметь психологические способности. И в общем, получается, что для астролога важны три планеты - Уран, Луна и Меркурий. А вот для профессиональных психологов - Меркурий, Луна и Нептун, последний не обязательно.

Если в карте астролога сильный Нептун (хорошо стоит по знаку, имеет много мажорных аспектов, еще как-то выделен в карте, например, стоит в первом доме), то это указание как раз на астропсихологию. Вместо Нептуна пойдут элементы XII дома (скажем, в связях с третьим).

Таким образом, астроном - это астролог минус психолог. Т.е. получается, что астроном - это недоделанный астролог. Астрономов это оскорбляет, и астрологов они не любят.

Кстати, на официальном уровне астрономы "развенчивают" астрологию в пух и прах, но втихаря практически все ею занимаются, строят гороскопы, держат на своих компьютерах астрологические программы. Даже смешно...

Есть, конечно, предсказательные астрологи, заменяющие точные способности на интуицию - елозит взглядом по карте, пока его не осенит. Но интуиция - дама капризная и обманчивая. А если ты "точник", то берешь справочник, смотришь формулу события, все аккуратно считаешь (прогрессии, транзиты) и получаешь: дату и характер события. И никакой мистики, одна математика. Но совсем без интуиции тоже нельзя, она в любом творческом процессе должна присутствовать.

Я по своему опыту так и делю всех своих коллег-астрологов на две группы: рационалисты и интуитивисты. К последней группе, на мой взгляд, можно отнести, к примеру, Лявуа.

 

Физик.

 

В современной физике без мощной математики не обойтись. Поэтому должны быть указания на выраженные математические способности плюс указания на собственно физику.

1) Та же самая формула: III+IV+IX+X как общая для всех интеллектуалов.

Особенности интеллектуального занятия определяются связями и особенностями третьего дома и/или Меркурия (т.е. тем, куда направлен ум субъекта). Вот тут и рассмотрим пример. Это кандидат физ.-мат. наук, профессиональный физик, всю сознательную жизнь занимается своей наукой. Родился 15 декабря 1965 года в 00 час. 30 мин. в г. Ленинграде (см. рис. 15)

 

Рис. 15.

Во-первых, есть влияние Сатурна на III дом. Сатурн в квадратуре с Меркурием (стоит в третьем доме). Это дает сразу два указания (Сатурн - III дом и Сатурн - собственно Меркурий). Для математика нужны три указания, а для представителя вообще точных наук двух указаний достаточно.

Для того, чтобы определить интеллектуальные способности человека в общем случае, необходимо рассмотреть все связи третьего дома и Меркурия, и подсчитать связи. Итак, в нашем случае по III дому:

Солнце - одна связь. Луна - два указания. Меркурий - одна связь. Венера - одна связь. Марс - два указания. Юпитер - одно указание. Сатурн - одно указание. Уран - два указания. Нептун - два указания. Плутон - два указания.

Теперь смотрим влияние других планет на Меркурий, т.е. по-просту аспекты Меркурия. Сатурн и Венера.

Таким образом, выделены влияния Урана, Марса, Луны, Сатурна, Нептуна и Плутона.

Анализируя карты физиков, я определил, что эта наука находится под влиянием Урана,
Марса, Юпитера и Плутона. Плюс, разумеется, Сатурн, т.к. он дает точность, математику. Получается так: физик = астроном + влияние Марса, Юпитера и Плутона. При этом двух влияний оказывается достаточно.

 

Химик.

 

Чем химик отличается от физика?

1) Опять нужна формула профессионала в науке: III+IV+IX+X

2) и смотрим связи Меркурия и элементов третьего дома.

Для наглядности возьмем пример натальной карты химика. Он родился 13 февраля 1955 г., в 04 час. 52 мин., г. Чита (см. рис. 16)

 

Рис. 16

Живет и работает он в Питере, защитил докторскую, но врожденные способности (в частности, связи Меркурия и/или элементов III дома) смотрим по натальной карте. И уж если ты «родился баобабом», то после переезда химиком не станешь. Таланты по второму дому тоже смотрим в натальной карте. А вот конкретная реализация способностей и талантов зависит от локальной карты. Есть в локальной карте формула IX+X – есть социальная реализация талантов и способностей, нет формулы IX+X – нет обстоятельств для реализации. Почему так? Я размышлял над этим вопросом и могу предложить свою версию. Горизонт, т.е. линия Asc – Dsc в натальной карте делит все дома на две группы – внутренние (с первого по шестой) и внешние (с седьмого по двенадцатый). То, что у человека внутри, он получает по натальной карте в момент рождения и «носит» это в себе не зависимо от переездов. А внешние обстоятельства могут изменяться в зависимости от переезда. Поэтому внешний вид, характер (это I дом), таланты (это II дом) и способности (III дом) не меняются, а вот внешняя ситуация может стать другой, обстоятельства меняются при переезде.

Получается, что «верхние» дома меняют свое значение при переезде, а «нижние» менее подвержены этому влиянию. Но этот вывод не окончательный, его еще надо проверять.

Сначала посмотрим аспекты Меркурия: Солнце, Сатурн, Марс, Нептун, Плутон.

Связи III дома. Солнце – четыре. Луна – пять. Меркурий – четыре. Венера – нет. Марс – шесть. Юпитер – три. Сатурн – пять. Уран – три. Нептун – шесть. Плутон – четыре.

Получаем преобладание следующих связей: Марс – семь, Нептун – семь, Луна – шесть, Сатурн – шесть, Плутон – пять, Солнце – пять, Меркурий – четыре, Уран и Юпитер – три. Почти у всех планет по три и более указаний. Довольно богатые интеллектуальные способности, только Венера не включилась, а в остальном очень разносторонний по способностям человек.

Мой анализ карт химиков показал, что у них на III дом и/или Меркурий наиболее выраженно влияет Марс! Именно Марс. Вы ожидали Нептун? А вот и нет.

Причем, химики делятся на органиков и неоргаников. У органиков выражен Нептун (всем известно, что Нептун связан с нефтью, а углеводороды – основа органической химии). Наш клиент занимается именно органической химией (исследует каучук). Так что все четко видно, самые «нагружающие» III дом и Меркурий планеты – это Марс и Нептун, по семь связей. Получилась «химия органическая».

Для химиков характерно еще одно влияние. Третий дом имеет много связей с восьмым (что вполне логично, VIII дом – это тот же принцип Марса). В данном случае:

III+VIII. Уран и Юпитер (управитель и соуправитель III дома) стоят в восьмом – раз и два. Уран в аспекте с Луной (управитель VIII дома) – три. Нептун (соуправитель III дома) в аспектах с Ураном, Юпитером и Луной (элементы III дома) – четыре, пять, шесть. Норму связей уже в два раза перекрываем.

Итак, полная формула профессионального химика:

1) III+IV+VIII+IX+X

2) Элементы III дома и Меркурий имеют три и более связей с Марсом. Органическая химия – это еще дополнительное влияние на III дом и Меркурий Нептуна и/или элементов XII дома. Если только Марс, то это неорганическая химия.

Химия тоже имеет много направлений. Вот давайте посмотрим карту химика, который занимается сплавами металлов, т.е. это что-то пограничное с физикой. Интересно будет посмотреть, что дает такую «пограничность».

 

Date: 2015-06-05; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию