Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа № 1





Определение природы волокон органолептическим методом

Для определения природы волокна органолептическим методом из коллекции взять небольшой пучок исследуемого волокна и расщепить его на отдельные волоконца. Обратить внимание на тонину, блеск, цвет, степень извитости волокон. При этом волокна разместить на черном стекле или белом листе бумаги.

Результаты изучения внести в таблицу 1.

 

Таблица 1

 

Характеристика текстильных волокон

 

№ п/п Природа и вид волокна Внешний вид Свойства волокон
цвет извитость
         

Работа № 2

Микроскопическое исследование волокон

Микроскопы применить при распознавании волокон по их продольному и поперечному срезу. При микроскопическом исследовании пронаблюдать каждое из волокон отдельно.

Результаты работы оформить в виде зарисовок продольных и поперечных срезов волокон.

 

Работа № 3

Определение природы волокон сжиганием

Для исследования взять небольшой пучок волокон и внести с помощью пинцета в слабогорящее пламя горелки. Тотчас после начала горения волокно вынести из пламени и рассмотреть его.

При сжигании установить характер горения, цвет пламени, вид золы, специфический запах и результаты наблюдений внести в таблицу 2.

 

Таблица 2

 

Экспертиза определения природы волокна

Методом сжигания

 

№ п/п Вид волокна Поведение волокна при сжигании Запах при горении Характер остатка

Работа № 4

Определение природы волокон с помощью

Химических реактивов

Для проведения исследования в пробирку поместить небольшое количество волокон, налить реактив и 20-30 минут наблюдать за волокном при комнатной температуре, а затем 3-5 минут кипятить.

Характерные изменения волокон или цвета реактивов отразить в таблице 3.

 

Таблица 3

 

Экспертиза природы волокна путем воздействия

Date: 2015-05-23; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию