Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. В Microsoft Excel имеется возможность графического представления данных в виде диаграммы





В Microsoft Excel имеется возможность графического представления данных в виде диаграммы. Диаграммы связаны с данными листа, на основе которых они были созданы, и изменяются каждый раз, когда изменяются данные на листе. Диаграммы можно создавать как непосредственно на рабочем листе, содержащим соответствующие данные (внедренная диаграмма), так и на собственном листе диаграммы.

Для построения диаграммы выделите ячейки, содержащие данные, которые должны быть отражены на диаграмме. Если необходимо, чтобы в диаграмме были отражены и названия строк или столбцов, выделите также содержащие их ячейки.

Нажмите кнопку Мастер диаграмм и следуйте инструкциям мастера.

Задание к работе

1. Для таблицы 1 создайте круговую диаграмму с заголовком Оплата работ, включающую данные столбцов A и D.

2. Для таблицы 2 постройте гистограмму с заголовком Показатели производства ”, название оси Х - Месяцы, оси Y – “ Товарооборот ”.

3. Для таблицы 5 постройте гистограмму с заголовком “ Стаж работы преподавателей ”, включающую данные с фамилиями преподавателей и его стажем работы.

Примечание: при выделении несмежных областей данных держите нажатой клавишу CTRL.

Контрольные вопросы:

1. Опишите процесс создания диаграмм с помощью мастера диаграмм.

2. Какие бывают типы диаграмм?

3. Что относится к элементам диаграммы?

4. Как отредактировать созданную диаграмму?

5. Как переместить диаграмму и изменить ее размеры?

  1. Изменится ли диаграмма при изменении данных в таблице?

Date: 2015-05-23; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию