Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счет операций с капиталом





Использование Ресурсы
Валовое накопление (ВН), в т.ч. валовое накопление основного капитала (ВНОК) изменение запасов материальных оборотных средств (ИЗМОС) чистое приобретение ценностей, земли и других непроизведенных материальных и нематериальных активов (ЧПА) Чистое кредитование (+) (ЧК) Чистое заимствование (–) (ЧЗ) Валовое национальное сбережение (ВНС) Капитальные трансферты, полученные от «остального мира» (КТпол.) Капитальные трансферты, переданные «остальному миру» (КТпер.)

 

Чистое кредитование (+), чистое заимствование (–) определяется по формуле:

ЧК(ЧЗ)=ВНС+ КТпол. – КТпер. – ВНОК – ИЗМОС – ЧПА (17.1)

 

На левой стороне этого счета показываются изменения в нефинансовых активах, в состав которых включаются произведенные и непроизведенные активы. К произведенным нефинансовым активам относят основной капитал, материальные запасы и ценности, а к непроизведенным - природные активы (земля, некультивируемые леса и месторождения минералов).

Валовое накопление основного капитала представляет собой вложениерезидентными единицами средств в объекты основного капитала для создания нового дохода в будущем путем использования их в производстве. Валовое накопление основного капитала включает:

1) приобретение, за вычетом выбытия, новых и существующих основных фондов;

2) затраты на улучшение непроизведенных материальных активов;

3) расходы в связи с передачей права собственности на непроизведенные активы.

Изменение запасов материальных оборотных средств включаетизменение производственных запасов, незавершенного производства, готовой продукции и т.д. Оно должно определяться как разница между поступлениями продукции в запасы и изъятиями из них. При этом запасы оцениваются в рыночных ценах, действующих в момент поступления или изъятия.

Чистое приобретение ценностей — это стоимость покупокза вычетом продаж ценностей, приобретаемых как средство сохранения стоимости: драгоценных металлов и камней, произведений искусства, антиквариата и других ценностей.

Балансирующая позиция счета — чистое кредитование (+) или чистое заимствование (–). Эта статья показывает превышение или недостаток источников финансирования по сравнению с расходами на чистое приобретение нефинансовых активов. Они определяются как разница между валовыми сбережениями, с одной стороны, и валовым накоплением и чистыми покупками земли и нематериальных активов — с другой, плюс сальдо капитальных трансфертов «остального мира». На макроэкономическом уровне чистое кредитование (+) или чистое заимствование (–) показывают чистое количество ресурсов, которое государство предоставляет «остальному миру» или которое «остальной мир» предоставляет государству.

 

Date: 2015-05-23; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию