Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание индекса для ускорения поиска и сортировки записей





· Создание индекса для одного поля

1. Откройте таблицу в режиме конструктора.

2. В верхней части окна выберите поле, для которого необходимо создать индекс.

3. В нижней части окна на вкладке Общие выделите ячейку свойства Индексированное поле и установите значение Да (Допускаются совпадения) или Да (Совпадения не допускаются).

Если требуется, чтобы ни для каких двух записей значения этого поля не совпадали, установите значение Да (Совпадения не допускаются).

· Создание составного индекса

1. Откройте таблицу в режиме конструктора.

2. На панели инструментов нажмите кнопку Индексы .

3. В первой пустой строке столбца Индекс введите имя индекса. Для индекса можно использовать либо имя одного из индексируемых полей, либо другое подходящее имя.

4. В поле Имя поля нажмите кнопку раскрытия списка и выберите первое поле, для которого необходимо создать индекс.

5. В следующей строке столбца Имя поля укажите второе индексируемое поле. (Для данной строки поле Индекс оставьте пустым). Повторите эти действия для всех полей, которые необходимо включить в индекс. Допускается использовать до 10 полей.

Примечание. По умолчанию будет использоваться порядок сортировки По возрастанию. Чтобы сортировать некоторые поля по убыванию, установите для этих полей в столбце Порядок сортировки значение По убыванию.

Определение связей между таблицами

1. Закройте все открытые таблицы. Создавать или изменять связи между открытыми таблицами нельзя.

2. Переключитесь в окно базы данных. Для переключения в окно базы данных из других окон нажмите клавишу F11.

3. На панели инструментов нажмите кнопку Схема данных .

4. Если в базе данных никаких связей не определено, автоматически будет открыто диалоговое окно Добавление таблицы. Если нужно добавить таблицы для создания связей, а диалогового окна Добавление таблицы на экране нет, нажмите кнопку Отобразить таблицу на панели инструментов. Если таблицы, между которыми нужно создать связь, уже отображены, перейдите к шагу 6.

5. Дважды щелкните имена таблиц, для которых требуется определить связи. Затем закройте диалоговое окно Добавление таблицы.

6. Чтобы установить связи между полями, выберите поле в одной таблице и перетащите его на соответствующее поле во второй таблице.

Чтобы перетащить сразу несколько полей, нажмите клавишу CTRL и, удерживая ее, выберите каждое поле.

В большинстве случаев связывают первичный ключ (представленный в списке полей полужирным шрифтом) одной таблицы с соответствующим ему полем (часто имеющим то же имя) второй таблицы, которое называют полем внешнего ключа. Связанные поля не обязательно должны иметь одинаковые имена, но они должны иметь одинаковые типы данных (из этого правила существуют два исключения) и иметь содержимое одного типа. Кроме того, связываемые поля числового типа должны иметь одинаковые значения свойства Размер поля (FieldSize). Вот упомянутые два исключения из правила соответствия типов данных: поле счетчика можно связывать с числовым полем, свойство Размер поля (FieldSize) которого имеет значение Длинное целое; также, поле счетчика можно связать с числовым, если для обоих полей в свойстве Размер поля (FieldSize) задано значение Код репликации.

7. Будет открыто диалоговое окно Изменение связей. Проверьте правильность имен полей, присутствующих в двух столбцах. При необходимости их можно изменить.

Если необходимо, установите параметры связи.

8. Для создания связи нажмите кнопку Создать.

9. Для каждой пары таблиц, которые необходимо связать, повторите шаги с 5 по 8.

При закрытии окна схемы данных Microsoft Access спросит, нужно ли сохранить макет. Независимо от выбранного ответа заданные связи будут сохранены в базе данных.

Date: 2015-05-23; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию