Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения между субъектами электронного правительства





Формирование инфраструктуры «электронного правительства» заключается в реализации двух взаимосвязанных, но функционально самостоятельных контуров.

Внутренний контур охватывает взаимоотношения типа «правительство - правительство» и включает информационные системы, обслуживающие межведомственные административные процедуры.

Внешний контур охватывает взаимоотношения типа «правительство -граждане» и «правительство - организации» и обеспечивает взаимодействие государства с гражданами и организациями.

Обеспечение эффективного функционирования е-правительства требует интеграции информационных систем государственных органов посредством взаимодействия с порталом и шлюзом е-правительства. При этом основным связующим элементом интеграции является универсальный коммуникативный формат сообщений при обмене данными.

Портал в рамках указанного взаимодействия является интеллектуальным связующим звеном информационного обмена между поставщиками и потребителями е-услуг.

Создание интерфейсной части портала основано на принципе «одного окна», что обеспечивает единый интерфейс предоставления е-услуг, удобную навигацию и механизмы поиска по всем доступным информационным ресурсам.

С целью обеспечения унификации сообщений, циркулирующих в системах е-правительства в виде электронных документов, разработаны единые правила оформления и обработки сообщений.

Портал является практическим механизмом реализации концепции предоставления государственных услуг по принципу «одного окна».

Портал реализован в рамках Программ формирования и развития «электронного правительства» в Республике Казахстан.

Категории пользователей Портала «электронного правительства»:

Date: 2015-05-23; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию