Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологии добавления внешних данных в документ





Word предоставляет доступ к технологии связывания и внедрения объектов – Object Linking and Embedding (OLE). Используя OLE технологию, можно внедрить в документ текст, графику и прочие объекты.

Различаются следующие способы добавления внешних данных.

1. Вставка данных (или вставка и импортирование из файла). Инструментом этой операции является буфер обмена. Файл или фрагмент, это источник данных. Он может быть любого типа, например, электронная таблица. Данные источника преобразуются и вставляются в документ, связь с файлом прерывается. Данные сохраняются в документе.

Недостатки: некоторое увеличение объема файла документа и невозможность изменить вставленные данные, точнее, обновление файла источника никак не отразится в документе Word.

2. Связывание данных. Источник данных хранится отдельно как файл. Внутри документа Word устанавливается ссылка на источник (адрес хранения его на диске), и документ использует связь с файлом. При этом естественные данные находятся в файле на диске или где-нибудь еще, а данные представления находятся в объекте-контейнере. В документе в точке вставки объекта находится ссылка (поле Embed) на файл – источник данных.

Достоинства:

1) размер файла документа приемника не увеличивается;

2) внешние данные могут обновляться независимо от документа;

3) внешние данные могут использоваться совместно разными документами;

4) обновление данных файла отражается в документе.

Недостаток: необходимость следить за данными, связанными с документом, и прилагать их к файлу документа при необходимости, так как при переносе файла с данными ссылка может потеряться.

3. Внедрение данных. Данные отделяются от источника и вставляются в документ Word как объекты. Они хранятся в объекте-контейнере, поэтому недоступны для других приложений и не существуют в виде отдельных файлов.

Данные, внедренные таким образом, целиком хранятся в документе (как естественные данные, так и данные представления), и не имеют ссылок на файлы. Однако связь с приложением, создавшим данные, не теряется, и при необходимости редактировать данные, двойным щелчком мышки вызывается приложение, в котором объект был создан.

Особенности:

1) размер файла увеличивается;

2) данные не теряются, но и не могут быть обновлены извне;

3) данные можно редактировать – вызывается приложение, создавшее объект.

 

Date: 2015-04-23; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию