Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крестный Опыт Есфири





«Крест» сораспятия Есфири – это, сделанный ею выбор, подвергнуть свою жизнь риску для спасения своего народа, евреев, которые жили в изгнании.

Никто не имел права явиться к царю, не быв позван им. Есфирь же, рискуя своей жизнью, решилась стать в проломе за свой народ. Если царь, при ее появлении, не протянет свой скипетр, то по закону царства, Есфирь должна умереть.

"И рассказал ему Мардохей обо всем, что с ним случилось, и об определенном числе серебра, которое обещал Аман отвесить в казну царскую за Иудеев, чтоб истребить их.

И вручил ему список с указа, обнародованного в Сузах, об истреблении их, чтобы показать Есфири и дать ей знать обо всем; притом наказывал ей, чтоб она пошла к царю и молила его о помиловании и просила его за народ свой.

И пришел Гафах и пересказал Есфири слова Мардохея.

И сказала Есфирь Гафаху, и послала его сказать Мардохею:

Все служащие при царе и народы в областях царских знают, что всякому, и мужчине и женщине, кто войдет к царю во внутренний двор, не быв позван, один суд – смерть; только тот, к кому прострет царь свой золотой скипетр, останется жив. А я не звана к царю вот уже тридцать дней.

И пересказали Мардохею слова Есфири.

И сказал Мардохей в ответ Есфири: не думай, что ты одна спасешься в доме царском из всех Иудеев.

Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?

И сказала Есфирь в ответ Мардохею:

Пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я со служанками моими буду так же поститься, и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть, погибну.

И пошел Мардохей и сделал, как приказала ему Есфирь". (Есфирь 4:7-17)

Есфирь удостоилась благорасположения царя. Благодаря принятому ею решению и желанию положить свою собственную жизнь, отложив в сторону желания плоти и то, что диктовал окружающий мир, великая победа была одержана для ее народа.

Умереть для себя - значит повиноваться Богу чего бы это ни стоило. Именно так поступила Есфирь.

Насколько мертва твоя плоть? Готов ли ты рисковать своей жизнью, ради спасения других?

Date: 2015-05-23; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию