Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы не должники плоти; мы должники Духу





"Итак, братия, мы должники, но не плоти - мы не обязаны нашей ветхой натуре, чтобы жить (жизнь управляемая законами диктата) по плоти". (Рим 8:12)

Не плоть дает рождение свыше. Не плоть, а Дух Божий привел Христа на землю. Дух Святой воскресил Его из мертвых и тот же Святой Дух живет в тебе. Покорись Ему.

Многие верующие покоряют себя плоти, а затем удивляются: «Почему, когда я проповедую, мои слова не имеют силы? Почему, когда я свидетельствую людям о Божьем Царстве, ничего не происходит? Почему? Почему? Почему?»

Когда я говорю таким людям о необходимости умереть для себя и подчиниться Святому Духу, они насмехаются, критикуют и воздвигают гонения против этой истины. Они не желают Истины, которая бы освободила их.

Друзья мои, если бы Божия слава явилась в некоторые церкви или дома, то Его присутствие умертвило бы определенное количество людей. Потому что присутствие Бога не может совместиться с присутствием греха. Его присутствие вызовет реакцию, взрыв, называемый «судом и смертью».

Знаешь ли, что произошло с Ананией и Сапфирой, о которых повествует нам книга Деяний Апостолов? Не присутствие апостолов повергло их мертвыми на пол. Они упали мертвыми, когда лгали в присутствии Святого Духа. Грех и Божья слава не совместимы. Они никогда не смогут существовать вместе.

Анания и Сапфира совершили духовное самоубийство. Если бы Божия слава сошла по молитвам некоторых христиан, многие из них были бы поражены ею на смерть. Бог не убийца, но Он ожидает от нас святой жизни, - жизни во свете, по мере нашего познания.

До тех пор, пока ты не умрешь для себя, ты не сможешь полноценно жить для Бога. Если не умрешь для себя, ты не сможешь жить праведно.

"Если живете по плоти (законам греха), то точно погибнете, но если силою Святого Духа умерщвляете - угашаете, лишаете силы - (злые) поступки, побуждаемые плотью, вы (точно) будете жить вечно". (Рим.8:13)

Каждый христианин должен встретиться с крестом сораспятия. Многие не хотят этой встречи. Они, намереваясь служить Богу и, желая Божьего присутствия без предела и границ, не хотят платить цену.

Чтобы войти в полноту Божьего присутствия, каждый человек должен сам уплатить цену. Твоя бабушка не может заплатить цену вместо тебя. Твои родители, братья, сестры и другие родственники также не могут сделать этого. Твой пастор не может платить цену, которую должен платить ты. Ты должен умереть на своем собственном кресте.

Я должен сказать, что путь на крест одинокий. Это одинокая смерть и одинокое погребение. Но слава смерти и слава погребения введет тебя в воскресение новой жизни. Это то воскресение, которое ищут множество людей. Ключ к нему - ты должен распять свою плоть, чтобы жить.

Date: 2015-05-23; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию