Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограниченность материальной деятельности





 

Можно сравнить фактор кармы с коровой, привязанной к шесту. Длина веревки между коровой и шестом определя­ет границы, в которых корова может двигаться. В соответ­ствии с нашей кармой, мы попали в то или иное положение и тело. Большая часть нашего притворства проходит внут­ри пространства, ограниченного веревкой между шестом и коровой. Как далеко мы можем уйти? У нас есть свобода воли, но лишь в ограниченных пределах, поскольку мы свя­заны. Когда мы говорим «развиваться духовно», то имеем в виду выйти за пределы пространства, ограниченного этой веревкой.

Психология, образование или материальная деятель­ность в лучшем случае помогут нам до предела натянуть эту веревку. Причина одна — человек, что бы он ни предпри­нял, все еще находится во власти судьбы или кармы. Напри­мер, кто-то смог заработать миллионы на продаже недви­жимости. Другой решит пойти по его стопам, но кончит банкротством. Сама деятельность лишь помогала проявить­ся благоприятным возможностям в рамках, ограниченных длиной веревки. Но сейчас мы говорим о том, как вырвать­ся за их пределы. Длина веревки может быть изменена лишь кармойзменяющей деятельностью, а именно - - преданным служением. В противном случае мы так и останемся продук­том изменений кармы.

 

Усилия могут порабощать человека, поскольку ведут лишь к ограниченному результату. Усилие также обуслов­лено длиной веревки, и это не позволяет заключенному ос­вободиться. Несмотря на то, что он продолжает притво­ряться заключенным, он делает небольшие шаги к улучшению своего пребывания в тюрьме. Теперь он при­творяется заключенным, которому стало жить лучше и ве­селее. Изменяя карму, мы изменяем длину веревки или ус­ловия нашей жизни.

Со слов Матсьи мы можем понять, что предопределен­ность существует всегда, хотя есть и свобода воли, и фактор времени. Все три фактора действуют постоянно, и у нас есть возможность изменить карму, хотя для этого потребуется время. Карма или грех не уйдут в одночасье, однако они не исчезнут совсем, если мы продолжим притворяться, что ил­люзия — это реальность и что преодолеть ее невозможно.

 

Date: 2015-05-23; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию