Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У нас есть силы, чтобы все изменить





 

У всех нас есть возможность принять или отвергнуть лю­бую нашу мысль, хотя мы часто забываем о своей способно­сти менять свои ментальные модели. Мы не должны прене­брегать своей способностью к изменениям, поскольку наши мысли превращаются в нашу судьбу. Если нас одолевают не­благоприятные мысли, мы притворяемся, что не можем до­биться изменений. Благодаря притворству мы искусно игра­ли роль, чтобы убедить и других в этом. Если мы более пристально взглянем на природу наших мыслей и настрое­ний, то поймем, что они приходят и уходят, как времена го­да. Однако мы часто притворяемся, что настроение не ухо­дит. Так мы принимаем плохое настроение за всю совокупность своего бытия и личности. В результате мы по­падаем в ловушку собственных же выдумок. Продолжитель­ные мысли в негативном или неблагоприятном направлении обязательно создадут определенное настроение. Следует ос­терегаться выполнять важную работу в плохом настроении, поскольку это плохо повлияет на результат. Когда мы в пло­хом настроении, мы не можем действовать в полную силу и уже не являемся «самими собой». Плохое настроение ука­зывает на нездоровое притворство.

Мы забываем, что у каждого - - своя, индивидуальная карма. Мы также забываем, что у каждого есть «своя правда» или восприятие, которые мы не должны рассматривать как недостаток. Таково многообразие жизни, и такова воля Кришны, который устроил все в соответствии с кармой. Взгляды и ощущения одного человека не обязательно долж­ны совпадать со взглядами и ощущениями другого. Порой нам становится не по себе, когда мы не в силах навязать свое восприятие и способы действия окружающим. Нам кажется, что все должны поступать и думать в соответствии с наши­ми взглядами и восприятием мира.

Можно воспринимать свои ощущения как барометр, по­скольку негативные ощущения указывают на нездоровое притворство. Как только мы поймали себя на негативном умонастроении, мы обязаны тут же изменить объект своих размышлений. Плохое настроение указывает на необходи­мость изменить как наши предпочтения, так и манеру наше­го притворства. Сосредоточившись больше на настоящем, мы поймем, что все былые мысли или прошлые поступки остались в прошлом. Мы живем в настоящем и можем сейчас решить, чему следовать, поскольку у нас есть сила для притворства. Множество наших сегодняшних проблем исходят из неправильного восприятия наших мыслей и пре­уменьшения своей способности к изменениям. Если мы ощущаем себя слабыми, то и поступки наши будут слабы­ми. Мы неправильно воспринимаем свое настроение, забы­вая, что материальный мир подразумевает двойственность. Наше настроение приходит и уходит, подобно временам го­да; также наша реакция на это настроение сродни одежде, которую мы надеваем в ту или иную погоду. Но следует по­нять, что наше подлинное «Я» находится далеко за предела­ми того или иного настроения. Не усвоив эту истину, мы позволим своему настроению завладеть и помыкать нами.

Рассмотрев понятие кармы более глубоко, мы поймем, что каждый человек находится под разными влияниями, бе­рущими свое начало из его прошлого и настоящего. Конеч­но, определенные события будут продолжать разворачивать­ся и в будущем. Все зависит от того, как мы притворялись в прошлом и как мы притворяемся в настоящем. Сосредото­чив все свои силы на настоящем, мы поймем, что прошлое минуло, и сможем выбрать свое будущее, признав, что обла­даем внутренней силой. Если мы не уверены, что можем что-то изменить, то не будем действовать. В этом случае мы нач­нем ругать весь мир и находить оправдания своему топтанию на месте. Множество людей играют в эту игру, но они лишь обманывают сами себя.

 

Date: 2015-05-23; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию