Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В поисках Божественного вдохновения





 

Может быть, вам известно направление в традиционных единоборствах, называемое доджо. Лучшие ученики этой школы всегда придерживаются настроения молитвы, концентрации и почтения по отношению к своим учителям, как к носителям традиции. Они понимают, что знание, которым обладают их учителя, было получено огромным трудом, по той причине, что является скорее духовным знанием. Осознание этого заставляет их подчиняться указаниям учителей, что, в свою очередь, позволяет ученикам рассчитывать на милость наставника, когда дело доходит до поединка.

Подобным образом духовные воины всегда обращаются к старшим за советом, поддержкой и любовью. Каждый раз, когда мы недостаточно компетентны для выполнения какой-либо задачи, помощь наставников может сыграть решающую роль. В конечном итоге, из любой схватки победителем выходит сплоченный коллектив или личность, наделенная особой милостью Бога. Получение благословений и поддержки от своих предшественников наделяет человека огромной силой, делая его способным к достижению любой духовной цели.

Победа Арджуны над превосходящей армией противника, описанная в «Бхагавад-гите», является ярким примером Божественного вмешательства.

В Библии говорится, что когда Иисус Навин сразился под Иерихоном, стены этого города рухнули от звуков труб. Но разве это возможно? Как ему это удалось? После того, как Моисей покинул этот мир, Иисус Навин взял на се­бя командование и рассказал детям Израилевым, что он должен продолжать выполнять эту миссию, несмотря ни на что. Когда армия Иисуса Навина подошла к стенам Иерихона, многие из его воинов были напуганы мощны­ми укреплениями и стенами города. Они были уверены, что сие препятствие непреодолимо.

И все-таки,как настоящий духовный воин, Ии­сус Навин остался непреклонен. Он приказал своим вои­нам не волноваться и помнить о Боге, который уже яв­лял Свою помощь много раз. «Так почему вы забыли о Нем сейчас?» — спросил их Иисус Навин. Господь наставил его: «Труби в горны, береги,свои силы, сосре­доточься на цели и оставайся хладнокровным, наблюдая за тем, что произойдет. Это должно случиться. Жди шесть дней, а на седьмой пусть все вместе затрубят в горны».

У истинного духовного воина кажущееся непре­одолимым препятствие вызывает возбуждение, потому что ему очень интересно, что предпримет Господь. Пу­тешествие превращается в приключение с неизвестным исходом. Возможно, Он придаст очертания порядка бе­зумию и хаосу, искоренит заблуждения и совершит ка­кое-либо чудо, превратив невозможное в реальность. Все зависит от нашей преданности. Истинные преданные Бога ликуют, когда возникает проблема, решение которой требует вмешательства Бога, зная наперед, что Он не оставит их в трудную минуту.

Date: 2015-05-23; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию