Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье и лечение





 

Духовные воины должны внимательно относиться здоровью и различным методам лечения. Не уделяя слишком пристального внимания телу, мы должны любить заботиться о нем, воспринимая его как инструмент служения другим людям. Прежде чем выбрать метод оздоровления организма, мы должны выяснить, что считать здоровым образом жизни, определив для себя, что не согласны на меньшее, чем пышущий здоровьем организм. В наше время неосмотрительно ходить по лезвию бритвы, потому что нам постоянно угрожают всевозможные опасности. Вступая в новое тысячелетие, мы даже не представляем, какие заболевания ожидают в будущем все человечество.

Зачастую болезнь напрямую связана с состоянием нашего сознания, что наглядно продемонстрировано исследованиями в области психонейроиммунологии. И все-таки наше сознание легко поддается воздействию всепроницаюшего низшего сознания, многократно усиленного средствами телевидения, музыки и кинематографа. По этой причине многим из нас не удастся выстоять под натиском заболеваний. Лишь сильные люди, основывающиеся на сочетании любви и самодисциплины, обладают реальной возможностью выжить.

В то же время развитое сознание людей XXI века позволяет нам проникать в суть аспекта целостного восприятия мира, а также излучать это состояние на благо всего человечества. Учитывая асе вышесказанное, мы должны постоянно помнить, насколько важно оставаться практичным человеком. Другими словами, пользуйтесь всем, что «срабатывает». Однажды мы поймем, как важно было сделать шаги, направленные не на мимолетное благо, а на благо непреходящее.

Современное общество использует самые разные методы борьбы с болезнью — гомеопатию, Рейки, акупунктуру, рефлексологию, цветотерапию и многое другое. Когда мы говорим о всеобъемлющем подходе, то имеем а виду физический, эмоциональный, умственный и духовный аспекты. Постоянно появляются самые разные новые средства оздоровления, а также усовершенствуются устаревшие методы. Однако не следует забывать, что нет абсолютно универсального метода, способного вылечить всех без исключения. В одной культурной среде эффективными оказываются диеты, а лекарственные препараты, абсолютно бесполезные в другой среде. То же самое относится к различным организмам, неодинаково воспринимающим различные методы лечения.

Целителъство стремится к стимуляции тела на самоизлечение, прилагая необходимые усилия для высвобождения всех сокрытых в организме сил. Стремясь к самоизлечению, важно не забывать о том, какое воздействие оказывает на нас и на другие формы жизни окружающая атмосфера. Действительно, мы должны отмечать все, что делаем сейчас, делали в прошлом и будем делать в будущем. Если предполагаемое лекарственное средство не учитывает все эти аспекты, обладая относительным и преходящим воздействием на организм, лечение вряд ли будет эффективным. Мы должны постоянно стараться давать адекватную оценку своему выбору.

Когда мы говорим о лечении, предусматривающем наше состояние в прошлом, настоящем и будущем, мы подразумеваем лечение, учитывающее карму. Анализируя карму человека, следует учитывать принцип целостности. Однако определяя состояние организма и пытаясь излечить его, мы неизбежно столкнемся с затруднениями всякий раз, когда будем игнорировать кармическую составляющую. Если не обращать на этот аспект никакого внимания, то вне зависимости от точности диагностики или опыта врача лекарственные средства не смогут спасти нас.

 

Date: 2015-05-23; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию