Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звуковая вибрация





 

Другой аспект окружающей нас реальности, который мы должны подвергать анализу, — это звук: с кем мы общаемся, о чем мы говорим и что мы слушаем. Звуковая вибрация оказывает на нас сильнейшее воздействие, даже если мы этого не замечаем. Например, если мы увлеклись фривольным, пустым разговором, насыщенным сплетнями, наша жизненная энергия идет на убыль и препятствует духовному развитию. Подобное поведение выводит нас из состояния равновесия, ослабляя и подставляя под удар атакующего врага.

Помните, что в определенном смысле тело является лишь сложным сочетанием звуковых вибраций. Это еще раз доказывает, что звук оказывает непосредственное воздействие на материю. Отказавшись от лекарственных болеутоляющих препаратов, некоторые зубные драчи прибегают к использованию звуковых излучателей, способных придать сознанию пациента состояние, делающее ненужным применение медикаментов. Также вызывает интерес открытие ученых, установивших, что музыка, а именно различные музыкальные стили, либо ускоряют развитие растения, либо, наоборот, замедляют его. Пышный рост растений обеспечивался применением во время опытов классической музыки, в то время как регулярные включения рок-музыки становились причиной истощения и даже гибели растений.

Рок-музыка также оказывает сильнейший эффект на чакры или энергетические центры в нашем организме. Она стимулирует вожделение и побуждает нас вступить на путь деградации. Обычно, слушая тяжелый рок, мы наполняемся агрессией, похотью, эгоизмом и животными желаниями, потому что эта музыка является своего рода усилителем подобной энергии. Вот почему мы должны тщательно следить за звуковой средой, окутывающей нас в повседневной жизни. Звук определяет уровень нашего сознания, даже если мы об этом совершение не подозреваем.

 

Date: 2015-05-23; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию