Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармические схемы





 

Духовные воины должны как можно глубже изучить явление реинкарнации, потому что наше теперешнее положение напрямую связано с предыдущими жизнями. Помня о вечной природе души и непрерывности нашего существования, мы поймем, что наши будущие жизни станут выражением того, как мы поступаем и о чем думаем сейчас. И самую значимую роль в подготовке будущей жизни играет наше соблюдение вселенских законов Бога. Наши мысли и действия определяют наше будущее.

Настоящая жизнь, в сочетании с остаточными реакциями прошлой жизни, определяет нашу карму. Закон кармы основывается на принципе, в соответствии с которым каждое действие порождает реакцию, оказывающую влияние на все живые существа в творении Бога. То есть реакция на наши поступки рано или поздно вернется к нам. Восприятие и поведение других живых существ по отношению к нам является отражением того, как мы ведем себя по отношению к Богу и другим живым существам. Нам не только придется иногда сталкиваться со страданиями, как производными нашей собственной кармы, но и прийдется попытаться понять, что сопутствующие ей боль, страх и страдания являются своего рода количественным ее выражением.

Многие из нас ведут себя легкомысленно, не задумываясь о кармическом осквернении, приводящем к крайне запутанным последствиям. Мы можем даже убеждать себя, что все в нашей жизни происходит по воле случая, без какой-либо очевидной причины. И будем не правы. Многие бедствия, сотрясающие Землю в наши дни, напрямую связаны с коллективной кармой человечества, накопленной в прошлом. Углубляя собственное понимание кармы и ее воздействия на нас, мы начинаем осознавать, что в нашей жизни не происходит ничего случайного. Когда в нашем сердце исчезает страх, а с глаз спадает пелена загадочности поворотов и хитросплетений судьбы, мы начинаем чувствовать ответственность перед будущим, создаваемым нами, снося сегодняшние лишения и страдания как необходимое очищение. Таким должен быть самый важный момент в жизни каждою из нас, являющий собой начало зрелости.

Вообще нетрудно найти множество очевидных примеров вышесказанного. Очень богатые пассажиры «Титаника»*, занявшие каюты класса люкс, таким образом намеревались продемонстрировать свое превосходство над одной из самых непреодолимых стихий а творении Бога — океаном. В апофеозе своего высокомерия, они были низвергнуты до состояния, пронизанного благоговейным ужасом, отчаянием и бессилием, став свидетелями затопления корабля, многие из пассажиров которого утонули на глазах у спасшихся.

Однако не вся карма обладает негативным характером. Мы также принесли с собой положительные реакции за поступки, совершенные в гуне благости. Мы можем даже переносить с собой из жизни в жизнь определеииые способности и осознание некоторых аспектов. «Инстинкт» в современной терминологии определяется как врожденный опыт или способность к определенным действиям, возникшая без вмешательства иди воздействия внешних факторов. На самом деле то, что мы называем инстинктом, может быть опытом, перенесенным нами из предыдущей жизни.

Писания могут помочь нам избежать кармических реакций, предписывая вести определенный образ жизни, который поможет нам следовать по пути, лишенному тревог. Так, многие писания рекомендуют нам придерживаться вегетарианской диеты. Отказавшись от совершения насилия по отношению к другим живым существам, мы сможем избежать жутких последствий, которые организованная жестокость способна принести нашему обществу: насилие, голод, страдания и бесчисленные проблемы со здоровьем.

 

Date: 2015-05-23; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию