Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власть телевидения





Еще большее беспокойство вызывает содержание телевизионных программ, которым мы уделяем так много внимания. За редким исключением, все телевизионные сюжеты отображают сцены, вызывающие страх и выброс в кровь адреналина. Телевизор способен заставить нас почувствовать себя истощенными, хотямы не вставали с кресла, а некоторые сцены оставляют такой сильный отпечаток в нашем сознании, что мы можем ощущать недомогание в повседневной жизни, словно подверглись тяжелому испытанию.

К восемнадцати годам среднестатистический американец увидел по телевизору сотни тысяч сцен насилия. Поэтому нет ничего удивительного в постоянном росте преступности среди молодежи. Достаточно подойти к детской площадке, чтобы услышать восклицание играющих детей: «Я убью тебя!» Они даже размахивают игрушечным оружием и разыгрывают сцены насилия.

Мы часто успокаиваем себя, внушая себе ощущение ложной безопасности и убеждая себя, что все это насилие остается «по ту сторону экрана». Это настроение крайне опасно, потому что телевизионные образы глубоко запечатлеваются в нашем сознании. Они могут заставить нас почувствовать беспокойство и возбуждение, они даже способны подтолкнуть некоторых людей разыграть один из кровавых сценариев в реальной жизни. Просмотр телепередач пробуждает сладострастные желания, доводя людей до состояния, когда они готовы выплеснуть все накопившиеся за долгие годы позывы к насилию, впитанные с экранов телевизоров.

Большинство да нас, настроенных на духовную практику людей, не позволят превратить свои собственные дома в место, где разыгрываются буйства экранной жизни. При этом мы, к сожалению, не осознаем, что энергия, пронизывающая нас при просмотре телепрограмм, практически не отлична от тех переживаний, которые нам пришлось бы испытать, случись все это с нами в реальной жизни.

 

Date: 2015-05-23; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию