Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос: Как мы можем защитить себя от влияния зла?





Ответ: Когда мы начинаем жить по принципам, установленным великими духовными учителями прошлого, то оказываемся под защитой. Если вы ведете себя как-то иначе, то становитесь подходящим кандидатом для страданий. Поэтому мы должны жить по принципам духовного воина. Как воины, мы должны внимательно ознакомиться с доступным нам духовным знанием Мы должны постараться понять, что Господь, указавший нам путь, хочет, чтобы мы шли по нему и дальше.

Вы хотите узнать о конкретных методах духовного счастья? Немаловажный шаг, который может сделать каждый из нас, — сосредоточение на могуществе призвания имен Бога. Это великое средство освобождения. Повторяйте то имя Бога, которое вам ближе всего и призывайте это имя с чувством и убежденностью.

Большинство религиозных систем перестали придерживаться этой практики призвания имен Бога или же, воспевая имена Бога, они просят Его обслужить товарный список: «Мне нужна новая машина», «Мне нужен новый дом», «Мне необходимо повышение», «И не забудь о моей подруге».

Неужели, по-вашему, Богу может нравиться подобное отношение? Он хочет, чтобы мы менялись и становились подобными детям, счастливым от проявления родителями теплоты и доброты. Призывая имена Бога, мы просим Его, поэтому должны быть готовы это получить. Если мы начинаем призывать, молиться, медитировать, воспевать и при этом не готовы принять Бога, то нас будет ждать разочарование Это связано с тем, что мы не хотим быть ни материалистами, ни духовными людьми, а какой-то неопределенной серединой.

Если мы отъявленные материалисты, то, по крайней мере, можем быть добропорядочными атеистами. Однако если мы неискренние духовные люди, то очень скоро окажемся на «ничьей территории», потому что мы знаем о высших наставлениях и не следуем им. Даже если мы не живем в соответствии с принципами, обретенными в прошлом, наше внутреннее «я» уже впитало их, и со временем лицемерие постепенно задушит нас. Тогда, общаясь с другими и улыбаясь, внутренне мы будем чувствовать себя ужасно. Это связано с тем, что нашум будет находиться в осаде, душа будет взывать о совершенной свободе и освобождении.

Вкратце все, что нам предстоит сделать. — это заглянуть внутрь себя. Мы должны привести себя в состояние баланса, в свое естественное состояние. Мы должны прекратить концентрироваться лишь на материальном и поверхностном. Мы должны всегда помнить, что мы — духовные существа, оказавшиеся в материальных телах, а наш вечный дом ждет нас в мире духовном.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию