Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфликт и разлад





 

Демоны любят привносить разлад в отношения и отвлекать нас от сосредоточенности на духовных переживаниях и связях с другими людьми. Одним из проверенных методов для достижения такого результата являются пропаганда расизма, секса, всевозможных «измов», а иногда и массовые самоубийства. Под давлением подобных влияний не следует забывать, что братьями и сестрами нас делает сознание, а не волосы, цвет кожи, возраст или пол. Более того, торговец наркотиками, продающий дозу вашей юной кузине, и сутенер, пристрастивший вашего друга к проституткам, поступает не как брат или сестра, вне зависимости от расовых или любых других общих с вами признаков.

История изобилует примерами того, как люди, одержимые насилием, придают куда большее значение внешним различиям людей, чем сходствам. Например, ни для кого не секрет, что Гитлер подчеркивал отличия между евреями и другими народами, притягивая за уши искаженную трактовку величия людей ведической эпохи — арийцев. Его доктрина арийского превосходства была основана на ошибочном отождествлении понятия «ариец» с внешними признаками, такими как цвет волос, телосложение и родословная. Однако изначальное значение слова «ариец» относится к человеку, познавшему высшие человеческие ценности. Оно не определено географической или расовой принадлежностью. Арийцем должен считаться всякий, кто познал высшую цель человеческой жизни, заключающуюся в возвращении в царство Бога посредством любви и служения.

Аналогичный подход был использован для уничтожения людей с другим цветом кожи — африканцев и индейцев. Когда европейцы вступили на американский берег, они считали индейцев дикарями, и этот ярлык стал для «янки» оправданием геноцида, нашедшего свое выражение в раздаче индейцам одеял, зараженных оспой, что привело к страшной эпидемии, скосившей тысячи жизней коренных жителей Америки. Белые поселенцы не считали всех афроамериканцев полноценными людьми, еще совсем недавно используя их как рабов, ничем не отличавшихся от животных. Лишенные человеческого обличия в глазах американцев, огромные массы людей с черным цветом кожи были подвергнуты линчеванию, изнасилованию, а также отказу в элементарных законных человеческих правах.

Однако в связи с тем, что поверхностные отличия не имеют значения, смена лидирующих позиций между расами не приведет к каким-либо существенным изменениям. Это опять же вопрос перемены в сознании. Так, мы часто слышим утверждения чернокожих, что все проблемы в их жизни созданы белыми, поэтому черные сражаются с белыми на своей родине. Но это — чушь. Испокон веков в материальном мире белые враждовали с белыми, а черные с черными.

Возьмем хотя бы Ирландию, сотрясаемую бесчисленными беспорядками и религиозной враждой. Да и в Африке военные конфликты вызваны отнюдь не расовыми отличиями враждующих сторон. Например, не так давно известный нигерийский артист и политический заключенный по имени Фела Аникулапо Кути сражался против режима чернокожего тирана на протяжении 20 лет, пока не скончался в 90-х годах. Диктатор неоднократно пытался уничтожить Фелу, и ему действительно удалось убить, но не самого повстанца, а его мать.

Для совершения этого гнусного поступка диктатору пришлось сжечь ее дом. Цвет кожи не имеет к этому никакого отношения, это опять же вопрос сознания.

Только Нигерию с момента провозглашения в этой стране независимости от колониального режима сотрясали 250 войн. И ни одна из них не имела ничего общего с расизмом. В действительности некоторые крупнейшие конфликты разразились из-за противостояния двух людей с одинаковым цветом кожи. В церквях самые громкие скандалы вспыхивают между представителями одной конфессии, а самыми частыми преступлениями с применением насилия, по уверениям полицейских, являются бытовые ссоры. Самая серьезная угроза зачастую исходит от ближайшего родственника, а не от незнакомца.

Когда в нас развивается привязанность к объектам чувственного удовлетворения, мы стремимся защитить то, что принадлежит нам. В результате этого весь мир делится на «своих» и «чужих»*, и мы воспринимаем первых друзьями, а вторых — врагами. Парадокс заключается в том, что, стремясь к безопасности и самозащите, мы создали прямо противоположное, в результате получив общество, пронизанное страхом, пораженное конфликтами и чувством опасности. С огромной быстротой разрастаются проблемы расовой розни, межплеменной вражды и половых отличий. Это очевидный признак общественного невежества в отношении истинной цели человеческой жизни и острой необходимости в возвышении сознания каждого из нас.

Совершенно одинаковых людей не бывает — все мы подобны снежинкам — каждый уникален по-своему. Но по своей сути мы одинаковы, так же как снежинки, состоящие из воды. Для того, чтобы придать нашему сознанию конкретную форму и держать нас в состоянии постоянного дисбаланса, демонические силы подталкивают нас к выделению на общем фоне и соперничеству друг с другом. Таким образом, изолируя нас друг от друга, они могут без труда осуществлять свои замыслы. Мы становимся слабее, если долго изолированы от остальных, а наша потребность в любви делает нас еще более уязвимыми. И этим могут воспользоваться демонические силы, чтобы без труда подчинить нас контролю и изменить наш характер в соответствии со своими нуждами.

 

Подход «разделяй и властвуй»

 

Добро и зло никогда не были прерогативой отдельной расы или родового клана. Однако различные люди пытаются навязать проблемы, разжигая рознь на почве расовых отличий, национальности, социального положения или с помощью любого другого способа разобщения с целью получить власть и ослабить оппозицию. Таким образом они стремятся помешать свободному движению сил добра, создают препятствия их объединению и выработке единых целей. Часть демонической стратегии состоит в том, чтобы настроить мужчин против женщин, нацию против нации, клан против клана. Как только взойдут семена раздоров, мы будем заняты бессмысленными войнами, оказавшись под полным контролем тех, кто стремится манипулировать нами.

Естественным образом злонамеренные люди предпочитают сеять вокруг хаос и растерянность, потому что в подобной атмосфере они смогут без труда скрыть свои мотивы, лишить нас того, что нам нужно, и совершить множество других скрытых преступлений. Они убедят в своей правоте остальных, пропагандируя абстрактные истины или же каким-то еще образом отвлекая наше внимание от своих тайных, скрытых и беспощадных поступков. Такие отрицательные персонажи всегда стремятся изыскать способы обчистить наши карманы, лишить нас чистоты и осквернить наше сознание на тонком уровне.

 

Date: 2015-05-23; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию