Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец для подражания





 

Мне на ум приходит одна очень популярная музыкальная группа, композиции которой были на вершинах хит-парадов много лет подряд. На раннем этапе своего развития она старалась донести до слушателей политические и социальные послания. Однако со временем их послания стали более примитивными, что, однако, прибавляло им популярности. Затем они прославились своим необычным взглядом на творческий процесс. Но со временем, чтобы поддерживать свой престиж и популярность, они пошли на какие-то непонятные эксперименты, вкрапливая в музыку звуки животных и лай собак. На фоне замечательной музыки и опьяняющих ритмов эти люди издавали гавкающие звуки, внедряя их в тексты песен, выдающих царящее в них собачье начало.

Сценическое шоу было еще более уродливым. На концертах артисты облачались в костюмы с чудовищными крыльями за спиной, надевая парики ярких расцветок, а один из участников в качестве элемента сценического имиджа воспользовался детской пеленкой. Не вызываем сомнений, что слава и влияние подтолкнули членов группы воспользоваться услугами дурных сил, которые либо вынудили, либо вдохновили их проводить столь унизительные действия и послания.

В самом начале творчество этой группы считалось революционным. Она была крайне популярна в то время, когда афроамериканцы начали делать первые шаги, чтобы занять свое достойное место в американской культурной жизни. Так как многие революционно настроенные люди всех национальностей слушали их и чувствовали с ними единение, эта группа могла вдохновить людей на перемены, способные изменить облик общества. К сожалению, со временем, когда эта группа начала деградировать, она лишилась возможности воодушевлять людей на серьезные перемены в жизни: пересмотр вопроса о финансах и обретение политической справедливости.

Смысл вышесказанного заключается в том, что многие артисты, которые кажутся публике «крутыми», всецело погружаются в чувственное наслаждение. Какой положительный вклад в улучшение общества способен сделать подсевший на наркотики дамский угодник, зарабатывая миллионы в год? Какого рода пример для подражания может предложить человек, лающий со сцены?

С точки зрения высшего знания нет ничего более уничижающего человеческую природу, чем подражание повадкам животных. Это даже не вопрос о недостатке эстетичности или изысканности в поведении человека. Божественные законы, управляющие этой Вселенной говорят, что подряжая поведению животных, тело человека влечет за собой соответствующее сознание. Существует и обратная зависимость. Божественная миссия людей изрядно осквернена отступлением на несколько шагов в трясину низшего существования.

Когда люди опускаются до уровня примитивного подражания животным, они уже обречены на деградацию. Самое сокровенное знание на Земле утверждает, что все живые существа на этой планете обладают душой. Но основное различие между животным и человеком заключается в том, что человек способен контролировать себя и поступать осознанно. По этой причине человеку предоставлена свобода действий и превосходство над другими существами. Мы никогда не должны забывать о том, что, будучи людьми, несем ответственность за свои поступки, в то время как животные находятся во власти инстинкта и поэтому не могут от печать за совершенные ими действия.

 

Date: 2015-05-23; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию