Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предостережения истории





 

Предостережения о надвигающихся катаклизмах сходились на протяжении веков практически из каждого уголка Земного шара. Некоторые наиболее благочестивые, изобретательные и созерцательные умы человечества пытались предостеречь нас об опасности развивающейся технологии и противодействия законам природы.

На протяжении всей истории человечества писатели-фантасты, авторы романов и сатирических рассказов пытались предостеречь нас от пороков гордыни и жадности Труды Джонатана Свифта, Льюиса Кэрролла, Чарльза Диккенса, Марка Твена, Олдоса Хаксли, Герберта Уэллса, Джорджа Бернарда Шоу, Айзека Азимова изобилуют живым и проницательным изобличением ошибочного пути, выбранного человечеством. Все эти великие умы во всеуслышание говорили о симптомах проступающей болезни человечества. Многие из них, как, например, Олдос Хаксли в своей работе «Вгаvе nеw wоrld», обращались даже к восточному мистицизму и трансцендентализму, несмотря на то, что современный материализм учил циничному отношению к этим понятиям.

Подобные вопросы возникают в сознании любого разумного человека. Хотя нам не следует всецело погружаться в размышления о возможном кризисе, мы не можем не обращать внимания на эти предостережения, особенно в свете пророчеств прошлого. Поэтому нам следует попытаться более пристально взглянуть на некоторые пророчества и проникнуться сутью обращенного к нам послания, идущего из глубины веков.

Многие пророчества появились в контексте различных метафизических и духовных традиций. Однако важно отметить, что несколько предсказаний катаклизмов вышли из уст атеистов. Означает ли это, что духовные люди более подвержены массовой паранойе, или же они наделены неким внутренним более глубоким видением? Я предлагаю Вам самим попытаться ответить на этот вопрос.

 

Date: 2015-05-23; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию