Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отвержение вечной природы души





 

«Американская мечта» постепенно принимает форму ночного кошмара. Наиболее «кошмарной» ее составляющей, возможно, является игнорирование существования реинкарнации. Во всем мире традиционные религии и серьезные философские школы признают факт существования реинкарнации. В действительности реинкарнация является основополагающим аспектом изначальной американской философии, африканской философии, индуизма, буддизма, даосизма, древнегреческой философии, нетрадиционного иудаизма и нетрадиционного ислама. Ученые-религиоведы, посвятившие свои жизни исследованию истории религии, также могут подтвердить, что реинкарнация была неотъемлемой частью раннего нетрадиционного христианства.

Лишь в VI веке после выступления императора Юстиниана, в котором он заявил, что идея реинкарнации неверна и впредь будет считаться ересью, христиане отреклись от нее. Произведения ранних христиан, таких как. Святой Джером, живший в IV веке, говорят о реинкарнации, как об эзотерической доктрине, которую христианские философы должны отстаивать и защищать. Во II веке нашей эры Ориген рассуждал на тему реинкарнации на страницах своей книги, озаглавленной «Об основополагающих принципах», которую можно найти в библиотеке. Проанализировав различные писания, мы можем найти некоторые намеки на реинкарнацию.

Истина заключается в том, что современные философы, мистические йоги и либеральные представители религиозных течений признают вечную природу души. В действительности эта концепция настолько широко распространена в наши дни во всех регионах мира, что не верить в реинкарнацию уже считается предосудительным. Однако на Западе сдерживается распространение этого знания, пронизывал все уровни образования. Поэтому даже те, кто признает вечную природу души, вынуждены отвернуться от глубокого понимания этих материй.

Это отвержение приводит к неполноценному представлению науки о душе и высших материях, потому что убеждает людей в необходимости жить на физическом уровне — здесь и сейчас, отвергнув все, что находится вне рамок их понимания. Конечно же, такое умонастроение предполагает, что мы ведем себя как лунатики, при этом ни для кого не секрет, что лунатики в любой момент могут упасть, пораниться или оказаться в затруднительном положении.

 

Date: 2015-05-23; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию