Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава I. Человечеству предстоит сделать выбор





Человечеству предстоит сделать выбор

Человечество на распутье

Человеческое общество находится на грани духовного опустошения и, как следствие духовного пробуждения, духовные силы, наводняющие планету, набирают все больше энергии, вынуждая тех, кто не обрел уверенности, окончательно потерять ориентиры, в то же время придавая еще больше уверенности всем, кто искренне стремится к духовному развитию.

 

Планета, охваченная войной

 

Все, что может развиваться плохо, развивается плохо, и большинство чувствует себя невыносимо. Начинает казаться, что демонические силы возобладали над силами духовными. С каждым днем люди становятся все менее способными на сожаление о собственной греховной деятельности, потому что их скверное поведение все больше начинает сходить за норму. Наша история изобилует описанием примеров, когда безумие некоторое время правит балом, после чего наступает время тотального разделения человечества на полярные позиции и очищения — нечто подобное тому, что происходит сейчас.

Несмотря на поверхностные свидетельства обратного, мы живем на планете, охваченной войной Например, ситуация в политической и общественной жизни ничем не отличается от военной — расовая, половая дискриминация, религиозная нетерпимость и расизм — как единый бич, изводит человеческое общество Кроме этого, все мы стали жертвами морально ущербной культуры, практически переставшей препятствовать насилию над детьми и пожилыми людьми, кровосмешению, порнографии и насилию над собственной личностью.

Давайте обратим более пристальное внимание на материальную ситуацию в современном мире. Всегда важно суметь по достоинству оценить серьезность рассматриваемой проблемы для избежания ошибочных действий. Если мы недооценим врага или противника, то наше легкомысленное отношение к защите приведет к неминуемому поражению. Однако если мы серьезно отнесемся к потенциальной угрозе, выяснив ее источники, мы сможем лучше понять, как вести себя, как относиться к ней и, в конечном итоге, как победить.

Всего несколько лет назад наш мир был разделен на два соперничающих лагеря. В наши дни мир стал многополярным, в котором каждое общественное и политическое образование нестабильно и преходяще. Международный баланс сил подвержен постоянным изменениям, что создает очень опасную ситуацию.

 

Date: 2015-05-23; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию