Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сомнения





Пока мы находимся в материальном мире, мы будем становиться жертвами всяческих сомнений, связанных с Богом. Если бы у нас не было сомнений, мы бы не считались людьми. Мы не находились бы в материальном теле с материальным сознанием. Мы бы уже пребывали в духовном царстве.

Нас не должны сильно беспокоить наши сомнения. Как мы уже говорили об этом в третьей и четвертой главах, ум и чувства не хотят брать на себя ответственность. Когда ум и чувства видят, что мы развиваем трансцендентальный настрой, ум, подчиненный контролю чувств, постарается отвлечь нас и заставить сойти с этого пути. Ум играет с нами игры в сомнения, и делает он это для того, чтобы продолжать контролировать нас. Если мы поймем это, то не будем воспринимать слишком серьезно его уловки.

Мы должны сосредоточиться на духовной практике таким образом, чтобы наш разум, сотрудничая с душой, направлял ум. Тогда наша вера и понимание будут прочными, и мы просто оставим в покое все сомнения. С усилением нашей веры и понимания, сомнения будут отпадать сами собой, высвобождая пространство для неизбежно возникающих новых сомнений. В конечном итоге, чем больше мы будем позволять своей душе развиваться, тем меньше будут беспокоить нас наши сомнения.

Хотя мы должны преодолеть все наши сомнения, также мы должны помнить, что религия — это не слепая вера. Суть в том, что вера необходима, вне зависимости от того, что мы делаем. Но истинная вера должна привести нас к пониманию, другими словами, к непосредственному опыту. Духовная жизнь — это высшая наука, и мы можем получить ключи, с помощью которых эта наука откроет для нас свои двери. Так, не покидая этого тела, мы можем прийти в соприкосновение с духовным миром. Если наша практика не принесет результатов, то либо в этом виноваты мы сами, либо наша вера основывается на отличной от истины системе ценностей.

Date: 2015-05-23; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию