Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Являются ли ваши мысли вашими собственными.





Настроение людей часто определяется не внутренними причинами, а мысленным внушением, направленным в их ментальное пространство другими людьми. По большей части внушение производят либо отдельные люди, либо группы людей, бессознательно влияющие друг на друга. Однако в некоторых случаях мысль намеренно посылается человеку, чтобы прекратить или направить определенным образом его когнитивные, эмоциональные или поведенческие реакции.

Все мы — сознательно или нет — используем методы управления разумом. Многие владеют этими приемами, даже не зная, как и почему они работают. Точно так же люди часто пользуются методом визуализации для достижения определенных целей.

Очень эффективным методом, применяемым политиками и продавцами, является дезориентация. На чем он основан? Если вы поскользнулись и вот-вот упадете, вы обычно хватаетесь за что попало, лишь бы удержаться на ногах. Точно так же, когда ваша жизнь нестабильна, когда вы испытываете сомнения, чувство неуверенности, вы, естественно, хватаетесь за все, что, как вам кажется, поможет восстановить равновесие ума. Когда вам готовы что-то положить прямо в руку, вы это что-то возьмете. Если же вы не испытываете колебаний и неуверенности и, следовательно, не так уязвимы, манипулятор создает нужное состояние, а уже потом предлагает то, что вы должны приобрести или во что вы должны поверить. Например, агент страховой компании заставит вас живо вообразить пожар или страшную катастрофу, а потом сделает предложение, за которое вы ухватитесь обеими руками. Политики часто применяют стратегию «да, да, да». Во время предвыборной кампании кандидат стоит на подиуме и общается с аудиторией:

«Жители этого прекрасного города, я уверен, вы устали от плохих дорог.»

«Да!»

«Вы устали от загрязнения окружающей среды.»

«Да!»

«Вы устали от наркотиков.»

«Да!»

«Поэтому голосуйте за меня...»

«Да!»

В ваш ум внедряется идея, что если вы выберете Джона Доу, все эти проблемы будут решены. Специально созданный ритм стимулирует подсознание и открывает вас для программирования.

С подобными ситуациями на том или ином уровне мы сталкиваемся ежедневно. Иногда мы понимаем, что происходит, но многого просто не замечаем.

 

Date: 2015-05-23; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию