Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На что похоже царство небесное.





Хотя наша обязанность — направить вас в духовный мир, а не в небесные царства, мы все же уделим время их описанию. Библия описывает Рай как обитель, исполненную света, где нет печали, нет боли, есть только радость. В Коране, а особенно в Хадис ал-кудси, также обсуждается вопрос о небесном царстве. Согласно Хадис ал-кудси, тот, кто попал в Рай, никогда не переходит за грань тридцати трех лет. Люди обычно не хотят стареть, тем более что старость несет с собой телесные и умственные недуги. Так вот, в обители высшего наслаждения люди не стареют. В этом мире человек постоянно стремится к сексу, поскольку здесь оргазм — одно из самых сильных наслаждений. Коран обещает, что в небесном царстве каждый будет наслаждаться семьюдесятью девственницами и иметь в распоряжении 80 000 слуг. Там обитают поразительно красивые женщины и мужчины. По сравнению с этими наслаждениями ваш сексуальный опыт на земле покажется болью. Что касается продолжения рода, то в небесном царстве ребенка можно произвести в считанные минуты, и он появляется на свет не младенцем, а полнокровным юношей. Там есть также опьяняющие вещества, которые не оставляют неприятных последствий. На высших небесных планетах существа живут иногда миллионы лет, а на самой высшей — триллионы. (Имейте в виду, однако, что все это относительно. Оценивая продолжительность периода, мы исходим из собственных представлений о времени.) Для обитателей небесных царств мистические способности, которыми мы мечтаем овладеть в этом мире, вполне обычны. Они умеют уменьшать свое тело до микроскопических размеров или, наоборот, становиться огромными, они даже способны сделать свое тело почти невесомым. Некоторые из небесных существ могут проникать в этот мир и реорганизовывают свои атомы и молекулы, чтобы появиться в нем в определенном виде. Некоторые из этих существ обладают способностью переноситься на другие планеты или в другие вселенные и мгновенно извлекать предметы из других миров.

Обитатели высших царств обладают всеми этими способностями. Для них это — норма, обычная способность к преобразованию энергий. Некоторые люди и в этом мире способны, например, возвращать в тело покинувшую его душу. Это часто называют воскрешением из мертвых, и это делали Иезекииль, Илия и Иисус. Такой способностью обладают все полубоги. Некоторые из вас имеют мистические устремления именно потому, что в предыдущих воплощениях вы вступали в контакт с посланцами этих небесных планет, и вас одолевает желание снова функционировать на том же уровне. Вы были слишком поглощены мистической деятельностью, поэтому теперь доступ к ней для вас закрыт, чтобы можно было сосредоточиться на необходимых земных делах. Если вы перестанете злоупотреблять мистической деятельностью в земной жизни, вам будет дозволено вернуться на высшие планеты, где эти способности обычны.

В зависимости от степени духовного развития обитатели той или иной из высших планет почитают различные аспекты Бога. На некоторых планетах почитаются бог солнца, бог луны, бог воды, бог воздуха. Мы видим это и здесь — некоторые люди поклоняются одному из аспектов Верховного Господа, что в некоторых случаях обусловлено предыдущим опытом на планете, где благоговейно поклоняются именно этому аспекту.

Если вас сильно влечет небесное царство, то, может быть, в этой земной жизни вам следует поставить перед собой цель попасть именно туда. Если такая перспектива не кажется вам особенно заманчивой, помните: есть то, что превыше небесных царств. Понятно, что описания небесных миров могут дать определенный стимул. Помните, однако, что вас ждет просто отпуск, потому что жизнь в небесных обителях так же конечна. Когда-нибудь, когда отпуск закончится, вам придется как следует потрудиться, и, может быть, вы еще спросите себя, так ли уж мудро было уходить в этот отпуск.

 

Date: 2015-05-23; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию