Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизация отдыха





Важно помнить, что когда тело велит вам спать или отдыхать, значит, ему необходимо обновление и восстановление. Таким образом, правильный отдых оказывает положительное влияние на все аспекты существования. Большое значение для жизни также имеет то, как мы едим. Если вы плотно едите перед сном, телу приходится совершать во сне тяжелую работу по перевариванию пищи, оно не получает должного отдыха, и растет вероятность того, что вам приснятся дурные сны. Старайтесь есть по крайней мере за три часа до сна. Если вы хотите усилить благотворное действие сна, стоит попытаться ложиться спать не позднее 10 часов вечера. Наилучшее восстановительное действие на тело оказывает сон между 10 и 12 вечера. Тем из вас, кто спит много и все равно чувствует себя усталым, следует попробовать ложиться в другое время. Если вы хотите спать меньше и при этом хорошо высыпаться, нужно захватывать период с 10 часов вечера до полуночи.

Перед отходом ко сну обратите внимание на состояние своего сознания. Это чрезвычайно важно. Возьмите за правило уделять духовной деятельности по крайней мере четверть часа перед сном. Почитайте что-нибудь духовное, послушайте духовную музыку или поговорите с кем-нибудь на духовные темы. Отбросьте прочь хаос и смятение, оставшиеся в сознании от дневных дел, и сосредоточьтесь на духовной реальности. Таким образом вы подготовите себя для шести-восьми часов сна. Если вам удастся духовно сосредоточиться, негативным элементам будет труднее проникнуть в ваш сон, и он действительно принесет вам благо.

Сон может помочь и в решении проблем. Удивительно, как много величайших открытий в истории человечества было результатом откровения, пришедшего в момент пробуждения. Перед отходом ко сну человек размышляет над определенной проблемой. Во сне он сосредоточивается на ней на подсознательном уровне. Когда он просыпается, проблема оказывается решенной. Отчасти это объясняется тем, что когда физическое тело отдыхает, вы становитесь более восприимчивы к влиянию высших существ, руководящих вами. Ни один человек не находится в полной изоляции. Каждому из нас помогают высшие существа. И, что еще более важно, Бог находится в сердце каждого, и когда физическое тело отдыхает, вы вступаете в более тесный контакт с Богом, пребывающим в вашем сердце, и со своим высшим «Я».

 

Date: 2015-05-23; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию