Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единство





 

Единство – это не общность идей или интересов, и это не совместная работа, ведущая к какой-либо общей цели. Единство – это глубокое внутреннее состояние, которое излучает свет истины. В единстве нет стремления что-либо получить для себя, наоборот, единство имеет только одно направление – отдавать, не требуя ничего взамен, и поэтому его можно сравнить с солнцем, которое не нуждается в благодарности за то тепло, жизнь и свет, которые оно дает миру. Единство можно воспринимать как тонкую ауру, объединяющую людей, и тогда между ними нет разделения, и в то же время эта аура оставляет их свободными. В единстве всегда присутствует бережность отношений, высочайшая чуткость и нежность. Под словом нежность здесь понимается чуткая постоянная внимательность, которая сходна с легким дуновением ветерка и которая не нарушает своим прикосновением гармонии отношений. В единстве не может быть насилия или какого-либо напряжения, в нем всегда присутствует свет свободы и радости. Когда между людьми устанавливается состояние единства, то исчезает недоверие, становятся ненужными намеки, даже высокое чувство долга теряет свой смысл, потому что отношения между людьми становятся выше всяких правил и условностей. В этих отношениях нет даже самых легких проявлений корысти, и даже на мгновение не возникает чувства досады по какому-либо поводу, есть абсолютное приятие другого человека таким, каков он есть. В состоянии единства всегда присутствует мудрость сердца и полностью отсутствует эго ума. Оно несет в себе сострадание ко всему, что должно быть трансформировано в более высокое состояние. Единство не несет в себе идей вины или наказания, но содержит понимание и всепрощение. В центре внутренней вселенной не существует «я», но есть только «ты», спутником которого и является «я». При истинном единстве нет необходимости в том, чтобы исправлять или воспитывать другого человека, потому что идея единства и ее аура, можно даже сказать ее тень, несет в себе необходимую для высокой гармонии силу, которая способна трансформировать все темное и ложное в свет истины. Мир, в котором живут люди, содержит в себе отражение различных уровней сознания, каждый из которых имеет свою гармонию и свое единство.

Гармония единства может поддерживаться сознательно и одним человеком, если он достаточно восприимчив, и устремлен к Божественной истине. В таком случае единство похоже на танец двух человек, один из которых, еще не научившись танцевать, то и дело наступает на ноги своему партнеру. Но со временем его движения становятся все более гармоничными, даже не зависимо от его желания или нежелания научиться танцевать. Другими словами, человек, стремящийся к гармонии единства, постепенно вокруг себя создает поле этой гармонии, которая перестраивает всех, кто оказывается в сфере досягаемости этого поля. Но еще раз повторяю, человек, осознающий звучание единства, не должен быть в этом осознавании пассивным, замыкаться в себе и избегать взаимодействия с окружающей его реальностью. Его взаимодействие должно быть похоже на шахматную игру, на психологический танец отношений. И в этом случае особенно ярко проявляется «эффект двадцать пятого кадра», под которым понимается скрытое воздействие человека, идущего внутренним путем, на тех людей, с которыми он взаимодействует. Это своеобразная «тень», которая падает от него на всех, кто приходит с ним в соприкосновение.

Даже самые низшие темные миры имеют свое единство, которое является основой их целостности. При любом взаимодействии есть элементы единства даже в тех случаях, когда это единство ведет к разрушению. Оно возможно не только среди единомышленников, среди тех, которые имеют одну общую цель, исповедуют одну и ту же религию, между друзьями или близкими людьми, но и между теми, которые кажутся противоположностями друг другу. Дело в том, что любое взаимодействие не возможно без единства, и поэтому источником единства необязательно должны быть те, которые сознательно взаимодействуют друг с другом, ими могут быть и те, которые приспосабливаются друг к другу, но в таких случаях мы видим низшую ступень единства, которую обычно называют адекватностью. Так, в человеке есть та часть, которая стремится к жизни и свету, и та часть, которая притягивает к себе мрак и разрушение. Каждая из них не только взаимодействует одна с другой, но и стремится быть соответственно адекватной одноименным вибрациям в мирах, окружающих человека. Жизнь на Земле возникла однажды только потому, что вибрации витальных планов Бытия были едины и гармоничны с вибрациями соответствующих возможностей в Материи.

Практически, все в мире стремится к единству, но далеко не все знают истинные пути к нему. Если человек стал на внутренний путь, то в своей гармонии отношений может достичь высочайших вершин единства, как об этом уже говорилось в начале этой главы. В такого рода единстве Божественное проявляет в человеке свои наиболее высокие свойства. Так как все Божественные возможности должны реализовать себя в сфере земных миров, то идея Божественного единства нисходит во все миры Земли, организуя взаимодействия различных частей единой реальности, без чего не возможна не только реализация возможностей, но и эволюционное восхождение сознания.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию