Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каков ваш дом





 

 

Ваш дом – это ваши знания о мире, это ваши интересы и способы, которыми вы может реализовать их. Это ваше отношение ко всему, что окружает вас, и отношение к самому себе. Сказать все это и на этом поставить точку – это значит, ничего не сказать, потому что ваш дом – это целая вселенная, возможно, не похожая ни на какую другую, вселенная, очень мало изученная и почти неизвестная. Поэтому, можно сказать, что у вашего дома нет ни стен, ни потолка, ни пола. Ваш дом – это проекция вас самих во внешний и внутренний миры, это обжитая вами планета, за пределами которой может находиться что угодно. На этой планете вы – царь, и под вашей властью находится все сущее на ней. Эту планету и всю вселенную создавали вы сами. Самым значимым существом в этой вселенной являетесь Вы – Царь, потому что вы занимаете царский дворец. И совсем не важно, как этот дворец выглядит и насколько он обширен, и даже не имеет значения то, что люди не знают, что вы живете в дворце, но это знаете вы. Вокруг вас находятся ваши близкие и все, что для вас значимо. Поэтому вы окружены не только вашими друзьями, но и врагами, потому что враги иногда даже более значимы, чем друзья. Затем следует периферия, с которой вы вынуждены общаться, так как оттуда вы приобретаете и своих друзей, и своих врагов, и она поставляет вам все необходимое для вашего существования. Но в первую очередь она делает вас значимым, и вы всеми способами поддерживаете эту значимость. Вы подолгу проводите там свое время, здороваетесь с одними, улыбаетесь другим и о чем-либо беседуете с третьими. Они не знают, что вы царь, но для вас это не важно, главное, что вы знаете об этом, и для вас имеет большее значение отношение, хотя вы совершенно не против почитания. Вы можете рассказывать о своем героическом прошлом, чтобы они восторгались вами, или рассказывать о своих несчастьях, чтобы они жалели вас, но в любом случае это делает вас значимым или как героя или как страдальца. Там, за пределами вашей планеты есть что-то еще, в котором, возможно, существует Бог, там, возможно, существуют всякие звезды и даже, говорят, есть какое-то информационное поле, но в основном там пустота и больше ничего интересного.

У других людей планетка совсем маленькая, больше похожа на астероид, и на ней едва умещается дворец с несколькими близкими людьми и немногими значимыми вещами. За пределами этой планетки, возможно, и есть еще что-нибудь, но это совсем не интересно. Люди, живущие на таких астероидах, бывают довольны своим положением и своей собственностью и очень активно отстаивают свое право быть царем на этой планетке, хотя никто и не претендует на это право.

Существует очень много людей, во дворцах которых на царском троне находится их Бог. Чаще всего он состоит из денежных купюр, иногда украшен драгоценными камнями, инкрустирован золотом или другими ценными металлами. На подобных тронах может находиться что угодно, там могут быть бесконечные пирамиды книг, коллекции кирпичей всех времен и народов, альбомы с марками, спичечными этикетками, там могут быть путеводители по игорным домам, различные наркотические снадобья и многое другое, чему поклоняются люди. Они живут ради всего этого, и до всей остальной вселенной им нет никакого дела.

И есть люди, дом которых безграничен и необычайно разнообразен. Их планета велика и прекрасна, а дворец полон духовных ценностей. На царском троне восседает величественный Бог, свет от которого распространяется на всю вселенную и сливается с нею в одно целое. И каждый из этих людей, ведомый светом, исходящим от величайшего Божественного присутствия, прикладывает свою волю и силу в том направлении, которое соответствует их предназначению на Земле. И лица их радостны, и они не знают усталости и разочарований, потому что постоянно осознают в себе Божественное присутствие.

 

Date: 2015-05-23; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию