Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласие





 

Согласие может быть как на пути к разрушению, так и на пути к совершенству. В первом случае это будет согласие смирившегося раба, который ничего не может противопоставить обстоятельствам, он опустил руки, он сдался. На пути к разрушению ведут много путей и некоторые из них усыпаны розами удач и всевозможными удовольствиями. И в этих случаях согласие является следствием соблазна, который всегда несет в себе элементы обмана.

Согласие на духовном пути вначале исходит из любви к самому себе, которая требует, чтобы человек стремился к совершенству, и человек прилагает усилия, чтобы сегодня быть более совершенным, чем он был вчера. Правда, для этого ему приходится отказываться от многих привязанностей материального мира и постепенно становиться «белой вороной», но на этом пути, понимает он, должны быть жертвы: надо от чего-то отказываться ради того совершенства, к которому он стремится. И такого рода отказ не является насилием над собой, так как совпадает с его собственными стремлениями. Хотя те части, от которых он отказывается, считают, что человек совершает над ними насилие, и прилагают усилия, чтобы сохранить свою власть над ним. Но всему приходит конец, и однажды человек начинает осознавать, что его согласие, исходящее от любви к самому себе, в действительности позади себя имеет Божественную волю. Но это не вызывает у него стремления освободиться от какого бы то ни было влияния, потому что Божественная воля и его стремление к самосовершенствованию совпадает.

Со временем к человеку приходит знание, что Божественная воля в действительности имела в виду не его собственное совершенство, а следование своему принципу эволюции не только здесь, на Земле, но и во всей Вселенной. На этом этапе внутреннего пути человек начинает осознавать, что его воля и воля Божественного – это одно и то же и что он только инструмент в руках Божественного, исполняющий свое предназначение.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию