Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще о мнениях





 

Когда человек заявляет, что он не согласен с мнением своего оппонента, это говорит о том, что он пришел уже с готовым своим мнением. И пришел не для того, чтобы сделать свое мнение полнее, а для того, чтобы утвердить его. Понятие добра и зла – это только мнения. Поэтому, имея только мнения, человек никогда не поймет во всей полноте, почему нет ни добра ни зла. Когда в диспутах возникает борьба мнений и кто-то не соглашается с мнением другого, то ясно, что в этот диспут этот человек пришел с уже готовым, своим собственным мнением, для того чтобы утвердить его (свое мнение). Для человеческого эго очень важно, чтобы другие люди признавали его мнение, так как это делает его, с одной стороны, более уверенным в себе, потому что он не одинок со своим мнением, и, с другой, дает ему возможность распространять свое влияние на других людей, так называемых «единомышленников».

Очень близко к мнениям стоят впечатления, которые нередко находятся за пределами ума. Впечатления можно было бы назвать чувственными мнениями, но когда они осознаются и ум подведет под эти впечатления свою ментальную форму, то тогда эти впечатления становятся мнениями. Впечатления, так же, как и мнения, отражают только часть истины, и для человека, стремящегося к проявлению полной истины, очень важно помнить, что осознав в себе какое-либо мнение или впечатление о другом человеке или о других условиях, он одновременно осознал одну из своих собственных структур.

Существуют впечатления смутно осознаваемые, которые нередко приходят после того, как объект, вызвавший эти впечатления, уже остался в прошлом. Такого рода впечатления более ценны, так как отражают знания не ума, который не способен знать истину, а знание сердца. Обычно эти смутные впечатления не имеют достаточно фактов, и когда человек начинает осознавать их, то ум его отбрасывает их, так как для него они не существенны без достаточного количества доказательств. Таким образом, смутные впечатления - это своеобразные эманации той части нашего существа, которая имеет непосредственные знания, не нуждающиеся в доказательствах.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию