Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда полезно быть захваченным





 

Человек становится тем, чем он захвачен. Но эта формула верна только в одном случае, когда человек очень долго находится в состоянии захваченности, или же захваченность чрезвычайно интенсивна. Когда человек захвачен, то в этот период начинает происходить его перестройка по типу захваченности, но если захваченность была непродолжительна, то изменения, произошедшие за это время, могут быть со временем ликвидированы, и человек вновь будет таким же, каким он был до захваченности. Каждая захваченность оставляет после себя на какое-то время след. Если следующая аналогичная захваченность произойдет до исчезновения этого следа, то произойдет суммация захваченностей, и изменения в соответствии с захваченностью будут более глубокими и продолжительными. Очень важно знать, чем вы захвачены или что захватывает вас наиболее часто, так как эта захваченность переделывает ваше сознание, а в дальнейшем и другие части вашего существа.

Если вы хотите стать на духовный путь, то должны избегать всего низкого, агрессивного, лживого, всего, что вызывает страх, отвращение, всего, что захватывает ваш витал и порабощает вас. Вы должны стремиться к высокому, светлому, истинному, стремиться к тому, что несет в себе правду, что порождает в вас высокую любовь и радость, что порождает в вас покой и сострадание. Старайтесь быть захваченными всем высоким и Божественным. Пусть это будет вашей постоянной захваченностью, и вы станете Божественным существом, потому что Божественная любовь и Божественное сознание в этом случае трансформируют все ваше существо.

Человек является величайшим существом Абсолюта, и он несет в себе потенциальные возможности выполнить свое предназначение в мирах вселенной. Мы, люди, можем достичь только то, что уже есть в нас, потому что эволюция – это вечное распускание цветка, в котором неумолимо происходит раскрытие того нового, что было скрыто прежде. И если мы рассмотрим с этих позиций человека, то увидим, что в нем нет предела эволюции, так как в нем заложен цветок вечности.

Но когда мы говорим о трансформации, которая делает наше существо более совершенным, мы должны помнить, что те части нашего существа, которые находятся под влиянием программ низшей природы, не могут быть трансформированы во что-то другое, лишенное всех наших несовершенств. Такого рода трансформация возможна только в том случае, если мы будем находиться под влиянием программ более высокой природы. Для человека такого рода трансформация возможна, потому что он содержит в себе все свое будущее. Каждый из людей носит в себе величайшее бессмертное Божественное существо с бесконечными возможностями, и одновременно он носит в себе путь, ведущий к его Божественному будущему. Еще раз хочу повторить, что новое может появиться только тогда, когда оно уже есть в старом, что эволюция - это проявление того, что было скрыто прежде, как в семени скрыто будущее растение. Но старое подчиняется старым законам, которые не позволяют уходить из-под своей власти всему, что подлежит трансформации, и поэтому старое сопротивляется и не позволяет новому приходить ему на смену.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию