Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффект двадцать пятого кадра





 

 

Двадцать пятый кадр это то, что находится за пределами основного сюжета, основной мысли или основного значения. Идет интересный фильм, а двадцать пятый кадр, ворвавшись в подсознание, настойчиво внушает: «пейте кока-колу», и человек, не осознавая почему, начинает испытывать жажду, ему хочется выпить кока-колу. Когда человек осознает мир, например, читает книгу, любуется пейзажем, слушает своего собеседника, то во всех этих и во многих других случаях основную тему, идею он пропускает через оперативную память, что позволяет ему быть сознательно воспринимающим эту информацию. Но какая-то часть информации остается за пределами осознавания и, минуя оперативную память, уходит в подсознание. Влияя оттуда, она создает эмоциональный фон и отношение к получаемой информации. Можно даже сказать, что нашими состояниями управляют неосознанные нами влияния внешнего мира.

Мы идем по улице, опустив голову, и думаем о чем-то своем. Мы не замечаем того, что перед нашими глазами постоянно находится серый фон асфальта, и не осознаем того, как постепенно наше внутреннее состояние становится все более низким, серым, снижается количество энергии, уменьшается вера в свои возможности и способности. Молодые люди ходят, глядя вперед, и только иногда посматривают себе под ноги, а дети - так те почти никогда себе под ноги не смотрят. Чем больше мы будем видеть зелени, цветов, неба, чем более разнообразным будет мир перед нами, тем больше мы будем иметь энергии, тем более разнообразными, живительными будут влияния на наше подсознание, наше состояние и поведение.

Конечно, кроме внешних неосознаваемых факторов, влияющих на наше состояние, очень большое значение имеют и факторы генетические, но они распознаются их носителем значительно труднее, потому что они постоянно влияют на человеческое сознание, начиная с раннего детства. Мы осознаем эти влияния только тогда, когда происходит их всплеск. Например, у завистливой мамы могут быть завистливые дети, у папы (или мамы) алкоголика могут быть дети, предрасположенные к алкоголизму, и т.д.

На состояние, которое проявляется в отношениях, нередко сказывается мнение о чем-то или о ком-то других людей. Возможно, мы уже не помним об этих мнениях, но на уровне подсознания они продолжают существовать и влиять на наши отношения с окружающим нас миром.

Возможно влияние различных перенесенных заболеваний или же заболеваний, которыми мы страдаем в настоящее время. И, кроме того, все, с чем мы бываем в контакте, хотя бы недолгое время, обязательно оставляет в нас подсознательный след отношений, влияющий на наши последующие контакты.

Практически на состояние человека влияет множество всевозможных факторов, вплоть до космических, которые в зависимости от условий в различное время действуют не одинаково интенсивно, и если человек пытается выделить их, чтобы защититься или трансформировать их, то это ему почти никогда не удается сделать. Да этого и не нужно делать. Единственно, что должен делать человек, ставший на духовный путь, – быть сознательным, осознавать различные состояния и влияния, определяющие наши отношения с миром. Но это возможно только при постоянной бдительности, когда мы следуем правилу «быть здесь и сейчас».

Обратите внимание на то, как меняется ваше отношение к собеседнику в процессе общения с ним. Попытайтесь определить причину изменения вашего отношения к собеседнику. Это может быть поза, которую он отзеркаливает с вашей позы, это может быть его повышенная внушаемость и готовность следовать каждому вашему слову или, возможно, что-либо другое. Может быть, причиной изменения вашего отношения являлся запах этого человека, а возможно тембр его голоса. Всего этого вы могли не заметить, но оно вошло в ваше подсознание, минуя оперативную память, и теперь еще долго будет влиять на ваше отношение к этому человеку.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию