Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельность курма праны человека, пребывающего в состоянии страсти





 

В возбуждённом состоянии курма прана сильно активизируется, что учащает мигательные движения. Во время воспалительных процессов в глазах мигательные движения также сильно учащаются. Иногда курма прана перевозбуждается настолько, что возникает усталость глазных мышц, поэтому мигательные движения становятся очень болезненными. Курма прана активизируется при физической нагрузке, например, у спортсменов во время тренировки, а также она увеличивает свою активность при психическом возбуждении.

 

 

Деятельность курма праны у человека, пребывающего в состоянии невежества

 

Во время сна курма прана не имеет выраженной активности. То же самое происходит у человека в невежественном сознании, даже если он бодрствует. Например, часто во время алкогольного опьянения количество мигательных движений резко сокращается.

 

 

Деятельность крикала праны

 

Кришна прана локализуется в области гортани и её главная функция ‑ это вызывать зевоту, что вызывает расслабление организма. Деятельность крикала праны связана с мышцами рта, горла и грудной полости. Во время ее активизации широко открывается рот, напрягается гортань, и приходят в возбуждение мышцы груди. Зевательный рефлекс сам по себе не может привести человека в состояние расслабления, так как наша психическая деятельность находится исключительно под руководством разума. Тем не менее, зевота помогает человеку понять, что его ум входит в заторможенное состояние и требуется или взбодриться, или лечь спать. Также крикала прана в какой‑то степени отвечает за жажду и голод человека. Поэтому, когда человек утомляется и психическая энергия начинает спускаться в нижние психические центры, то жажда и голод немедленно дают о себе знать.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию