Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельность праны у человека, пребывающего в состоянии невежества





 

Обычный сон, летаргический сон, отдых, подавленное состояние, апатия, лень, кома, обморок ‑ все эти состояния связаны с деятельностью в нашем организме праны в невежестве В состоянии сна прана входит в наш организм иначе, чем когда мы бодрствуем. Когда разум бездействует и ум находится в блуждающем состоянии, то движение праны зависит от многих обстоятельств, например погоды, плотности ужина, настроения перед сном и т.д. Существует три типа сна;

‑ сон в благости;

‑ сон в страсти;

‑ сон в невежестве;

Во всех трёх случаях прана в невежестве активно действует в спящем организме. Однако её активность, количество, а также распре деление по организму в разных состояниях отличаются друг от друга.

1) Если человек находится в состоянии благости и соблюдает режим труда, еды и отдыха, то во время сна вхождение в его организм осквернённой праны будет минимальным. Контакт с праной в невежестве будет осуществляться ровно настолько, сколько необходимо для нормального, здорового сна. Во время такого сна ум не очень сильно вовлекается во всевозможные сновидения, а разум отдыхает и не проявляет никакой активности. После сна в благости человек испытывает состояние бодрости.

2) Находясь в страсти, очень трудно соблюдать режим сна, труда и отдыха. Часто приходится ложиться спать после 22.00 часов, что автоматически оскверняет прану и нарушает сон. В результате этого у человека в страсти сон будет поверхностным и беспокойным. То же самое происходит, если вставать после 6.00 утра. Во время такого сна ум постоянно вовлекается в сновидения, связанные с какой‑то деятельностью, а разум периодически проявляет активность и влечёт куда‑то за собой. Это приводит к снижению психического тонуса и увеличению контакта с праной, осквернённой страстью, что вызывает раздражительность, суетливость и всевозможные беспокойства.

3) Если лечь спать после 24.00, то сон вызовет чрезмерное осквернение входящей в организм праны. В результате сон становится слишком глубоким и, вместо отдыха, приводит к сильной психической заторможенности. Часто заторможенность в уме и разуме человека сменяется резкой активизацией деятельности невежественной праны. В результате начинают снится кошмары и всевозможные ужасные истории. После такого сна человек весь день плохо соображает; испытывает сильный гнев, страх и отчаяние. То же самое про исходит, если очень поздно (после 8.00 утра) вставать с постели.

Если в течение дня мы находимся в состоянии невежества, то прана также будет оскверняться. Это приводит к сильной заторможенности, тупости, которая меняется на чрезмерную раздражительность, вспыльчивость, что способствует деградации сознания.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию