Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Могущество юмора





 

 

Смех – наиболее цивилизованная музыка в мире.

Питер Устинов [49]

 

Юмор, подобно многим эмоциональным проявлениям, а также искусству и музыке, часто ошибочно относили к низшим видам умственной деятельности. На самом деле он при надлежит к числу самых мощных.

Рассмотрим следующую небольшую историю.

 

Жизненная сила

 

Поверьте, смех действительно представляет собой самое лучшее лекарство! Известному писателю Норману Казинсу сообщили, что у него неизлечимый рак в последней стадии. Он отказался принять это медицинское заключение как окончательный приговор и немедленно начал изучать наилучшие средства и методы лечения, выбран в результате абсолютное оружие против страшной болезни… И что, по‑вашему, им оказалось? Юмор!

Он окружил себя книгами записных остряков и карикатуристов, юмористическими фильмами, всякими шутливыми произведениями и остроумными друзьями. Его рак не смог устоять против залпового огня на разрушение, который обрушился на него в облике пушечных ядер утробного, безудержного смеха до колик в животе. Казинс вышел из больницы более здоровым и гораздо более счастливым человеком[50]

 

Юмор и секс

 

Нас исподволь толкают к убеждению, что человеческое тело и отдельные его части, особенно глаза, губы, грудь, бедра, ягодицы и гениталии, – это главные сексуальные аттрактанты, притягивающие нас.

Однако все перечисленное сильно проигрывает перед чувством юмора в последнее время один научный обзор за другим указывают на юмор как наиболее сексуально привлекательную черту. Почему? Да потому что смех обеспечивает непредвзятость как ума, так и чувств, а это как раз и есть основные предпосылки для настоящей интимной близости и любовных утех.

 

Date: 2015-05-23; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию