Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная Разминка. Вы принадлежите к расе людей благотворящих, которая все шире заселяет нашу милосердную планету





 

Вы принадлежите к расе людей благотворящих, которая все шире заселяет нашу милосердную планету. Принадлежа к столь привилегированному кругу ее обитателей, мы находимся в прекрасном положении, позволяющем нам проявлять милосердие и нести благо творения тем людям, которые испытывают потребность в нашей доброте. Поэтому лучше всего поддерживать благотворящую часть нашего в хорошей форме. А в этом вам поможет наша интенсивная разминка.

 

1. Кому мы должны помогать?

 

Поступайте в соответствии с тем, что рекомендовал великий духовный наставник Мухаммед:

 

Будьте добрым с вашими

родителями и родственниками,

с сиротами и нищими,

с ближними соседями

и с соседями отдаленными,

и с компаньоном в вашем деле,

и с путешественником,

и с вашими словами.

 

Фактически раздача милостыни является одним из ключевых методов проявления милосердия во многих из крупнейших мировых религий. Ведь благотворительньте подаяния выступают одним из пяти столпов или, как их называют, колонн исламской веры, а также являются одним из центральных догматов иудейской, христианской, буддистской и индуистской религиозной практики.

 

Милосердие видит потребность, а не причину.

Немецкая пословица

 

 

2. «Разговор с самим собой»

 

Проанализируйте и пересмотрите заново свой разговор с самим собой, как вы делали это в третьей главе, но на сей раз придайте этому анализу иную направленность. Рассмотрите его с точки зрения того, насколько вы милосердны и снисходительны к самому себе, и опробуйте следующее упражнение в форме мысленной игры с самим собой.

Вообразите, что всякий раз, когда вы изучаете или просто узнаете что‑либо новое, ваша личность распадается на два разных индивида: первый из них – это «вы‑родитель», а второй – «вы‑пятилетний ребенок»

«Вы‑родитель» берет на себя роль всезнающего наставника, а («вы‑ребенок» – роль ученика. «Вы‑родитель» реагирует на действия («вас‑ребенка» точно так же, как это делал бы всякий любящий и заботливый родитель (наставник). В этой роли вы произносите слова поддержки и ободрения типа: «Отлично!», «То, что надо!», «Здорово сделано!», «Быть тебе великим футболистом, жонглером, гитаристом и т. д.!», «Это была интересная ошибка!», «Попробуй‑ка еще разок!», «Попробуй еще разок!», «Попробуй еще разок!», «У тебя обязательно получится!», «Здорово сделано!».

Проявляя снисходительность к самому себе, реально вы окажете себе огромную поддержку и станете получать от обучения массу удовольствия. Кроме того, обнаружите, что «вы – пятилетний» обучается удивительно хорошо, а это породит с его стороны целый поток благодарностей в ваш адрес, а также выражений привязанности к «вам – родителю»!

 

Date: 2015-05-23; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию