Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Про счастье и про любовь.





 

Этологическое определение любви вполне банально и давно известно: любовь — это тяжелое психическое заболевание, разновидность сумасшествия.

Все начинается с биохимического отравления организма за счет перепроизводства половых гормонов. Как известно, эмоции — это психологический жест биохимии. Любовь начинается со странных, скажем смело, патологических биохимических состояний всего организма. И, в первую очередь, с отравления мозга тяжелыми эндогенными наркотиками.

Влюбленный — это, прежде всего, больной человек, который «грибочков поел»; влюбленных лечить надо, иногда принудительно, помещая их в спецзаведения. Правда, я предлагаю не разделять палаты по половому признаку, а распределять пациентов как бы в санаторий или дом отдыха, впрочем, так это и было при советской власти.

В этих домах отдыха, случалось, возникали эмоции, называемые ЛЮБОВЬ, но только при достаточном совпадении свойств потенциального партнера с поисковыми установками (критериями поиска) нашего психопата.

Однако любой поблескивающий объект может быть принят за золотой. Причем предпочтение отдается наиболее простым и наглядным сигнальным признакам, таким как физическое совершенство, ранг, признаки сексуально «жадного» поведения для мужчин, и потенциальная сексуальная доступность для женщин. Но что очень важно, лимбическая система и гипоталамус (основные реализаторы инстинктивного поведения) не утруждаются объяснениями, почему и за что любить. Просто вырабатывается сильная эмоция по причине влечения именно к этому кандидату. Причем биохимический механизм влечения, как правило, человек не осознает. А потому рассудку ничего не остается, кроме как преувеличить или выдумать для выбранного объекта какие-нибудь особые логически значимые достоинства. Фантазии влюбленных носят явно выраженный больной характер, но больная психика истолковывает происходящее как потрясающее художественное произведение. И если при анальном векторе кому-то удается описать и записать собственный «анамнез», то этот больной бред потом называют… классической литературой. Берусь любому классику поставить диагноз!

Но вот случилось! Щелочные выбросы из одного организма впрыснулись в другой организм и компенсировали его кислотное отравление, причем иногда наступало взаимоизлечение сексуальных невротиков и, слава богу, любовь проходила сама собой. Однако, к сожалению, не у всех и не всегда!

Вот я, например, люблю пиво и знаю, что после двух-трех литров лечения любовь-влечение проистекает из меня сама собой. Так нет же, им этим влюбленным одного пива мало!

Чего же им еще надо?

Можно ли предложить набор системных критериев и провести анализ эффективности механизмов, реализующих любовь. Помним, что основными критериями при выборе объекта любви являются инстинктивные, врожденные функционально-ролевые обреченности: я обречен влюбляться в типовые образы, отражающие главным образом сексуальное, физиологическое и психофизиологическое здоровье претендентов на спаривание. Правда, лично мне еще и ум подавай.

Типология влюбленности и любви — это явление можно описать математически. Вот почему сюжеты романов разных авторов сравнительно мало различаются. Кстати, и Ваш «небывалый» роман (или романы?!), Ваша «неповторимая» любовь уже описаны нашими формулами.

 

 

«КАКА ТАКА ЛЮБОВЬ?»

 

Такие важнейшие для современных людей и общества качества, как психическая толерантность (терпимость), альтруизм, интеллект и тому подобные культурные выдумки, с объективных позиций инстинктивных поведенческих критериев полагаются второстепенными, а то и вовсе нежелательными. Да и существуют ли они в реальности?

 

 

Date: 2015-05-23; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию