Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совесть





 

Совесть — совмещение в одной точке всех знаний, умение договориться об их едином смыслопонимании. Это система нравственной и моральной регуляции поведения МЫ-СТАИ. Совесть — это дежурная программа поведения для большинства; свистни и веди стаю «по совести», то есть привычно; совесть — как научен, так и делаю! Как все. Совесть и совещаться — это смыслы из одного гнезда! Совесть — действовать со знанием, но без понимания смысла. А если нет знаний, то бессмысленное поведение гарантировано. Теперь необходимо чувство внутреннего эмоционального контроля бессовестного поведения — чувство вины.

Совесть — необходимость остаться наедине с собой, взять свое «Я» в советники, согласовать свои внутренние убеждения, проверить, как «Я» вписывается в «МЫ».

СО-ВЕСТЬ — СОвместная для определенной группы система кодировки ВЕСТей, множества сигналов окружающего мира, а также множество пересекающихся интерпретаций сигналов внешней среды. Человек бес-совестный — без НАШЕЙ совести, иной, БЕС он!

У невежды нет чувства вины, посему «не ведает, что творит»!

Все это — не для нашего героя. Обонятельник знает, что творит. Он умеет убеждать (ум без ждать?!) массы! Убеждать, убеждение — это бдение, прежде всего, своих интересов. Побеждать и убеждать — это однокоренные слова! У него готовы «партийные» установки на все случаи жизни для них: «Партия есть ум, честь, совесть нашей эпохи»! и… для себя! Скромность, стыд, совесть — эти установки оставим неудачливому большинству; они их здорово украшают! Я другой! Такой страны не знаю! Где так… глупо жил бы человек!

Хочешь есть? Вырви кусок у ребенка!

Покачнувшегося подтолкни, живи без тормозов, умри ты сегодня...

Украсть, соврать и обмануть будь готов! Всегда готов!

Наглость — второе счастье, после меня хоть потоп! иди по головам, ударь в спину...

А можно и по-другому: совесть — мягкий кнут в руках пастуха, когда он стадо на бойню гонит! Совесть — это решение противоречия в самом себе! Люблю и ненавижу, ворую и стыжусь... А когда с совестью в ладах, то и желудок работает спокойно. и тут же вспоминается марксистское: «Противоречие — двигатель прогресса»!

ВЫВОД: все великое в этой жизни сделали люди БЕЗ СОВЕСТИ; у них не было внутренних тормозов!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию