Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А вы знаете, что существуют «наркоманы секретности».





 

Пристрастие к секретам, желание сплести паутину таинственности вокруг себя, на первый взгляд, может показаться весьма безобидной психологической особенностью, которая присуща некоторым из нас. Возможно, это обстоятельство проистекает из обостренного интереса к феномену «жизнь», проистекает из самого глубинного инстинкта — сохранить собственную жизнь!?

Бытие в мире, как таковое, уже является принципиальным секретом с религиозным оттенком. К нему добавляется изобилие научных, политических, военных секретов, размножаемых средствами массовой информации с единственной ТАЙНОЙ целью — генерацией массового страха.

На наши бедные головы обрушиваются: новости о неведомом и неслыханном накоплении оружия массового уничтожения, о необъятных банках данных, которые угрожают всеобщим прослушиванием и выслеживанием, рекламируется ядерный чемоданчик. Его можно купить в ближайшем секонд-хенде.

Спецслужбы во всех странах сразу (что заставляет задуматься о сговоре спецслужб!!) принялись распространять слухи о каком-то «психотронном оружии», специальном оружии для интеллигенции. Массам всегда доставалось и религиозной «секретной» ахинеи. (Гр. axios — ценный, noos — разум; слитный смысл = сверхценная идея или паранойя; гр. paranoia — умопомешательство).

Отсюда можно вывести не совсем легкомысленное умозаключение: если «религия есть опиум народа», то не является ли «тайная мощь секретных служб» наркотиком для мыслящей части того же народа?

Сотрудники спецслужб, а это, в основном, хотя и мыслящая часть человечества, но они — тоже люди, а посему тоже подвержены массовому гипнозу страха, то есть они уверены в полезности своей работы, в необходимости своей секретной миссии и т.д. И только некоторым из них — обонятельникам, не стыдно зевать в своих кабинетах, разглядывая «парфюмерные» журналы, набитые глупостью и обманом.

Согласитесь, что если с вами ничего не случилось, то можно фантазировать о том, что на вас могут напасть прямо сейчас вон из-за того угла или из-за этого дерева — и это самое приятное занятие. Такая постоянная наркотизация психики далеко не безвредна. Если вы будоражите себя подобным образом достаточно регулярно, это может порождать и хронический стресс, и гормональный дисбаланс, и повышенное кровяное давление, и мышечные зажимы, которые, в свою очередь, станут теми стимулами, которые вызовут вторично страх и убеждения во враждебности мира. Получается замкнутый круг — чем больше вы воображаете себе нападения и неприятности, тем больше вы пахнете страхом, тем больше у вас шансов привлечь к себе реальных Чикатило.

Можно предположить, что серийные преступники находят свои жертвы не только по запаху страха. Они потому и серийные, что куда изощреннее собак. Психологи говорят: «Созидаемое — психологический портрет созидателя»! Нервно-мышечный «грим» вашего лица — это отражение ваших мыслей. Всмотритесь внимательно в свое отражение в зеркале и помыслите о себе как о последнем идиоте? Что-нибудь заметили? Вот и преступники способны замечать сотни мелких штрихов в вашем поведении, которые выдают ваши внутренние ожидания по отношению к себе, другим людям, миру в целом.

Попробуйте представить, как вы выглядите со стороны, когда вы эту мысль «я идиот» постоянно носите в себе, как это может отражаться на вашем «предъявительном иероглифе»? Никто не слышит ваших слов, произнесенных внутри себя, но многие видят ваше состояние, которое описано мышечным микрогримом на вашем лице, которое есть продукт ваших лестных слов о самом себе.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию