Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как они чувствуют ложь





 

Обонятельный эротик не предает большого значения словам, скорее, вовсе пренебрегает ими. Вербальный стиль мышления — не его стиль. Вся словесная «дребедень» не имеет для него значения. Такие понятия, как совесть, мораль, дружба и т. д. — словесная абстракция чистой воды. Она мало понятна, мало близка обонятельнику. Для этих людей не существует ни моральных принципов, ни законов дружбы.

Мышление обонятельника авербальное, алогическое. Звуковик слышит ложь в словах, он отличает ложь от правды по интонации. Обонятельник никогда не скажет, что он почуял ложь. Однако на бессознательном уровне он чувствует, что ему врут, потому что «этот человек пахнет страхом», и здесь «что-то не то». Ложь — это ситуация страха, но существуют феромоны страха, которые способен уловить лишь человек, обладающий сверхтонким чутьем. Ему говорят «сущую правду», а он наверняка знает, что врут. Чуют они и предскандальную ситуацию и вовремя уходят.

Они обладают высоким интеллектом, интуицией, способны по незначительным деталям непонятным для себя образом точно спрогнозировать ход событий. Обонятельник — умница, но только с выгодой для себя!

Зачем ему, например, читать или сидеть и слушать. Истины, которые другие люди получают из книг, лекций, телевизора или общения, он может обрести обонятельно, общаясь с самим с собой. Если звуковик — эгоцентрист, то обонятельник — абсолютный психологический эгоист, глубоко погруженный в себя навсегда и насовсем.

Как это происходит? Я — человек одаренный тонким обонянием. Я веду носом вот отсюда досюда. Сколько раз стимульное пространство сменилось? Много. Сколько раз ответная реакция в мозгу возникла? Много. И всякий раз эти реакции не дифференцированы словами. Мышление обонятельника точно такое же, расплывчатое. Расплывчато, неясно о чем-то нудно говорит. Его проблема в том, что не существует строгих словесных определений в его стимульном пространстве. Обонятельник никогда не даст прямого ответа. Отвечает вопросом на вопрос. Его никогда не поймать на слове. Ему присуща недоговоренность.

Говорят они долго, россыпью. Часто говорят: «Если я не ошибаюсь».

Для обонятельного писателя характерны длинные фразы. Рано или поздно в своем творчестве обонятельный автор проговорится о своем обонянии. (Ф.М.Достоевский хороший тому пример!)

Нет четких названий стимулов — нет четкого мышления.

Почитайте, к примеру, Юнга, Фрейда; длинные, нудные фразы. Ищется смысл, идет топтание вокруг да около, в конце концов так и не находится нужных конкретных слов для выражения законченной авторской мысли. Словом — анальная графомания с каким-то душком.

Обнятельники, чаще всего, непонимаемы другими людьми. Типы мышления бывают гармоничными или дисгармоничными. Самые большие проблемы непонимания у «нормальных людей» возникают при общении с обонятельниками. Как, например, разговаривают обонятельник и кожник. Кожник: «Ну, что тянешь кота за хвост? Скажи четко! Короче»! А вот этого-то он как раз делать и не умеет, да и не хочет!

Если мы пытаемся внедрить свою мысль слушателю, она обязательно встречает сопротивление. Но если эта мысль возникла-родилась в Вашей голове, она великолепна, бесценна и пр. Обонятельник не внедряет, он ПОДВОДИТ к мысли слушателя. И когда тот кричит:

«Эврика, вот Я что придумал»! — обонятельник обязательно похвалит его. Незаметная наработка условных рефлексов (суггестия) — дело тонкое!

Общаясь с обонятельником лучше СЛУШАТЬ то, что он не договаривает.

Если обонятельник ошибся и понял, что ошибся, он найдет выход из этой ситуации, забыв пригласить вас к этому выходу; вы все еще «ни сном, ни духом», а след его уже простыл.

Эгоцентризм звуковика — неспособность и нежелание поставить себя на место другого, влезть в его шкуру. Эгоизм — нежелание поступиться своими интересами. Связка звуковика и обонятельника — это бессознательный эгоцентризм с сознательным эгоизмом в одном сосуде.

Стиль его деятельности — не исправлять ошибки, а избегать даже возможности их совершить! Перефразируя Карлоса Кастанеду, можно сказать: «Если вы напряженно ждете меня в засаде с винтовкой, так меня просто там не будет; столь ужасна ваша вонь!»

Если ваш начальник — обонятельник, то в этом нет ничего хорошего... Подчиненные ожидают четких руководящих указаний, а также уважения своих интересов. Обонятельник же привык доверять только собственному мнению; иного, стратегически ценного, просто не бывает.

Нет человека, умнее его. С другой стороны, они очень осторожны, никаких резких движений; по чуть-чуть, на ощупь, еле-еле. Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. И твой энтузиазм

— награда мне за все! Никаких подписей: «Каждая подпись — это путь к тюрьме»!

Такой начальник никогда и никого не посвящает в свои истинные планы, даже ближайших родственников. Обсуждения своих истинных намерений избегает и тщательно их маскирует. Деловой разговор начинается с обсуждения погоды, спортивных событий, словом, ни о чем. Казалось бы, он может обсуждать все, что угодно, но не свои истинные цели. Но это и есть его стиль ведения разведки! Разговаривая с собеседником, поворачиваются к нему боком, куда бы просунуть или спрятать нос.

Тот, кто выводит обонятельника на чистую воду (откровенный разговор), ставит его в затруднительное положение, рассматривается им как крайне неприятный компаньон, от которого он постарается избавиться или создать для него (другого) состояние зависимости, дабы иметь, что противопоставить и, в том числе, защитить себя от будущих неприятных для себя домогательств. «А за ошибки ответишь сам; я этого не говорил». Вот что вам «не говорил» обонятельник!

Работоспособность обонятельника периодически высокая и очень зависит от запахов и геофизических факторов (метеозависимость). В работе они реализуют свои врожденные способности и свой интеллект. Абсолютный стратег, абсолютное чутье и интуиция. Представителей обонятельного вектора много в парфюмерной и косметической промышленности, среди осведомителей, сотрудников спецслужб. Обонятельная профессия — химики. А также таможенники, разведчики, метеорологи, экологи, дипломаты, вице-президенты.

О! Эти, почуяв две молекулы дыма, не кричат «спасайся»; они заводят разговор о пожарах и… потихонечку смываются!

Вы и сами заметили, что определенные запахи вызывают конкретные действия в вашем поведении. Это же заметили и другие. Те, которые распространяют специально разработанную эссенцию в розничных отделах магазинов! Установлено, что резко возрастает продажа товаров, если… нет, не запудрить, а «опылить» мозги покупателя.

Ясновидящие — это те же обонятельники, которые не могут вербализовать свое алогическое понимание реальности. Они привыкли доверять собственному мнению, которое их не подводит. Бывают ясновидящие, как говорится, от природы, например, Ванга.

Хотите узнать, как работают загадочные парапсихологи? Для обонятельника достаточно двух молекул в кубометре воздуха, чтобы почувствовать персонаж на расстоянии и сделать предсказание, которое невозможно объяснить. Вот маленькая девочка приходит к маме и говорит:

— Бабушка скоро умрет.

— Откуда ты знаешь?

— Не знаю...

Но мы то знаем, что когда умирал дедушка, по ночам пахло гноем. Точно также, как сейчас, стало пахнуть от бабушки.

Хобби у обонятельников оригинальные: парфюмерное искусство и осведомительство, иными словами, стукачество. Можно предположить, что их склонность к осведомительской деятельности объясняет их роль и место в стае. из видов спорта предпочитают шахматы. Всем известно, насколько популярны стали шахматы по телевизору, по интернету, по переписке. В непосредственном контакте обонятельники играть не могут. Пусть Г. Каспаров расскажет, какой «дохлой рыбой» пахнет А.

Карпов!

Эти люди обладают прекрасной памятью на запахи. Студент-обонятельник готовится к экзамену, смачивая страницы учебника разными духами. Потом вспоминает билет и ответ по запаху.

Много обонятельников среди кабинетных ученых-теоретиков. Работа в «вонючем» коллективе это — тяжелый непосильный труд. «Скорей на пенсию и за город»!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию