Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архетипический репертуар





 

Родился ребенок-обонятельник. С первым же вздохом — гамма запахов. Жестко пахнет дымом! И тут же реакция младенца — тревожный крик! Откуда новорожденный знает, что это опасно? Тоже интуиция? Позже человечек начинает осознавать без вербализации, как пахнет вкусная пища. Ага, интуиция начинает развиваться! Если развитие идет успешно, то есть человечек еще жив, то на основе интуитивного анализа запахов можно подсказать СТАЕ, а главное ВОЖАКУ (ВОЖАКА стая слушается!): это ешьте, это не ешьте (пост!), свинина быстро тухнет (лучше не есть), этот человек умер от болезни и его лучше не есть, а надо сжечь или закопать, чтобы не распространял зловоние (а с ним и смерь). Будут стая и вожак слушать его рекомендации — получат шанс выжить. Так формируется и реализуется важная роль РЕКОМЕНДАТЕЛЯ!

Но процесс начался. Интуиция обонятельника развивается, только основной предмет его обонятельного внимания — люди, их состояние и сопровождающие это состояние запахи. Мама сердится — определенная гамма запахов, лучше ее не беспокоить. Мама в хорошем настроении — другая гамма запахов, можно к ней подойти и получить сладкое. С запахом и ИНТУИТИВНЫМ умением их различать связывается важная социально значимая информация. Позже ИНТУИТИВНО различаются композиционные настроения — запахи МЫСЛЕЙ, их общий интегральный характер. Ведь мысли пахнут! Требуется определенная тренировка, чтобы достаточно четко идентифицировать МЫСЛИ других людей. Так появляется еще одна роль — следить за настроениями масс, образом мышления в стае. Если вовремя подсказать ВОЖАКУ кое-что, порекомендовать вот это! Разве это не объективно важная роль для выживания стаи? Теперь незаметное присутствие в тусовке — не отдых, а самое эффективное место работы вынюхивающего все СТУКАЧА.

Когда обонятельник начинает ИНТУИТИВНО осознавать не только МЫСЛИ других, но и объективные законы развития Вселенной, да еще при условии, что его в хороших (специальных) школах поучили, то имеет место очередной качественный рост — формируется стратегический образ реальности, воплощенный в собственных мыслях!

Но как донести эти мысли до стада, как повлиять на стаю, когда его никто не слушает?

Слушают вожака, значит нужно найти «подход» к вожаку! Как подлизаться к классному руководителю, начальнику, командиру, президенту? Здесь тусовка — не место для интенсивной работы, здесь рабочая площадка — зона отдыха вождя.

ТАЙНЫЕ СОВЕТНИКИ ВОЖДЯ — их единицы, а там, где отдыхает вождь, есть великая тайна. Поднести кофе, тапочки или подать халат — это величайшая из профессий!

Но не рационально и даже опасно сводить только к этим ролям весь обонятельный вектор.

Мы знаем, что звуковик напрямую общается с Вселенной, ему почти напрямую диктуется мудрость Вселенной! Во всех стимулах мирового пространства присутствуют частотные колебания, доступные восприятию звуковика. Но звуковик — молчун, эгоцентрист, которому ничего, кроме мудрости, не нужно. Вот теперь обонятельник и приступает к главной своей деятельности: любым путем узнать, что думает или что написал звуковик и, ИЗВРАТИВ ПРАВДУ, подсунуть ЛОЖЬ не только правителю, но, главное, оральному болтуну (например, журналистам).

Теперь ложь с гарантией будет рассеяна по мозгам человечества, а я — обонятельник — стану единственным обладателем правды и истины, которой и буду распоряжаться по собственному усмотрению. НАГЛЫЙ ЛЖЕЦ МИРОВОГО МАСШТАБА!

 

Что глупости предел? Ей пределов нет!

Пусть наглой будет ложь, и в этом мой завет.

 

Запахи для обонятельника имеют совсем иное значение, чем для других векторов. Это стимулы, формирующие его НАДСОЗНАТЕЛЬНОЕ мышление. Если запахи — это интуитивное знание для обонятельника, то для других эта информация не переходит в вербальное знание. Однако зверь, живущий во мне под тонким налетом социальных норм и культуры, неосознанно, но инстинктивно-верно реагирует на запахи. Первородный страх, животные желания, чудовищные помыслы, первопричина которых всегда остается в БЕССОЗНАНИИ тех, иных, всех остальных, других, но отчетливо демонстрируется в поведении глупцов. Контраст между внешней формой поведения других и ими не понимаемой истиной вызывает у обонятельника отвращение. И это отвращение к стае является всего лишь побочным продуктом жизнедеятельности обонятельника.

Социальное бессознательное массовой глупости и индивидуальное надсознательное мудреца — это полюса магнита в динамомашине нашей жизни!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию